Манговый творожный торт с апельсиновым желе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Манго — экзотический фрукт. А меня тянет на что-нибудь непривычное, но обязательно вкусное. Так как у меня в приоритете торты, зная аромат этого фрукта, я незамедлительно приступила к созданию очередного собственного рецепта. Толстый слой творожно-йогуртового крема с манго, пропитанного апельсиновым соком, со взбитыми сливками выложен на тонкий бисквит, покрыт апельсиновым желе, и в завершении украшен взбитыми сливками. Торт имеет очень нежную структуру и сильный манговый аромат. Мой новый рецепт мангового творожного торта с апельсиновым желе выставляю Вам на Ваше обозрение и обсуждение. Всем приятного времяпровождения!

Как приготовить рецепт манговый творожный торт с апельсиновым желе:

1) Манго нарежем на кусочки и зальём соком. Убираем в холодильник на ночь, чтоб хорошо настоялся. Сок полностью впитается в манго. Затем пюрируем.1) Манго нарежем на кусочки и зальём соком. Убираем в холодильник на ночь, чтоб хорошо настоялся. Сок полностью впитается в манго. Затем пюрируем.

2) Тесто: яйца, сахар, цедру лимона, щепотку соли и 1 ст.л. тёплой воды взбиваем в посуде, ставя её на водяную баню, до тягучей плотной смеси.2) Тесто: яйца, сахар, цедру лимона, щепотку соли и 1 ст.л. тёплой воды взбиваем в посуде, ставя её на водяную баню, до тягучей плотной смеси.

3) Переставляем на ледяную баню и дальше взбиваем. Добавим растопленное масло и муку. Всё перемешаем. Тесто выливаем в застеленную бумагой форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 19-22 минут.3) Переставляем на ледяную баню и дальше взбиваем. Добавим растопленное масло и муку. Всё перемешаем. Тесто выливаем в застеленную бумагой форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180°С около 19-22 минут.

4) В пюре манго добавим творог, йогурт. Взбиваем желтки с 1 ст.л.воды и с сахаром до посветления.4) В пюре манго добавим творог, йогурт. Взбиваем желтки с 1 ст.л.воды и с сахаром до посветления.

5) Замочим пластинки желатина на 5 минут в холодной воде. Отжимаем от воды и с соком лимона растворим в кастрюльке, подогрев на плите или в духовке. 3 ч.л. творожного крема разведём в горячем, полностью растворённом желатине. И сразу же желатин перельём в весь крем, при этом интенсивно мешая миксером. Убираем в холодильник для начального схватывания.5) Замочим пластинки желатина на 5 минут в холодной воде. Отжимаем от воды и с соком лимона растворим в кастрюльке, подогрев на плите или в духовке. 3 ч.л. творожного крема разведём в горячем, полностью растворённом желатине. И сразу же желатин перельём в весь крем, при этом интенсивно мешая миксером. Убираем в холодильник для начального схватывания.

6) Взбиваем белки в крепкую пену. Взбиваем сливки в стойкие пики. Аккуратно всё вмешиваем в манговый крем. 6) Взбиваем белки в крепкую пену. Взбиваем сливки в стойкие пики. Аккуратно всё вмешиваем в манговый крем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Остывший на решётке бисквит вкладываем в разъёмную форму. Выливаем манговый крем сверху. Убираем в холодильник на 1 час. 7) Остывший на решётке бисквит вкладываем в разъёмную форму. Выливаем манговый крем сверху. Убираем в холодильник на 1 час.

8) Замоченные пластины желатина в холодной воде на 5 минут, отжимаем от воды. Подогреем опять на плите или в духовке до полного растворения желатина. Вмешаем сахарную пудру в сок, вливаем тонкой струйкой желатин, при сильном мешании. Затем выливаем сок на уже немного затвердевшее суфле манго. Убираем в холодильник не менее, чем на 4-5 часов. 8) Замоченные пластины желатина в холодной воде на 5 минут, отжимаем от воды. Подогреем опять на плите или в духовке до полного растворения желатина. Вмешаем сахарную пудру в сок, вливаем тонкой струйкой желатин, при сильном мешании. Затем выливаем сок на уже немного затвердевшее суфле манго. Убираем в холодильник не менее, чем на 4-5 часов.

9) Открываем кольцо разъёмной формы и аккуратно извлекаем его. Взбиваем сливки в пики. Поместим сливки в кулинарный мешок и украсим по вкусу торт. Сервируем. Наслаждаемся. 9) Открываем кольцо разъёмной формы и аккуратно извлекаем его. Взбиваем сливки в пики. Поместим сливки в кулинарный мешок и украсим по вкусу торт. Сервируем. Наслаждаемся.

Ингредиенты для рецепта «манговый творожный торт с апельсиновым желе»:

Тесто: 2 яйца, 60 гр. сахара, цедра 1 лимона, 1 щепотка соли, 1 ст.л. тёплой воды, 70 гр. муки, 50 гр. сливочного масла.

Наполнитель: 200 гр. сушёного манго, 200 мл. апельсинового сока, 500 гр. творожной массы, 180 гр. натурального йогурта, 2 желтка, 1 ст.л. воды, 160 гр. сахара, 7 пластин желатина, сок 1 лимона, 2 белка, 1 щепотка соли, 180 мл. сливок жирностью не менее 25%.

Желе: 500 мл. апельсинового сока, 30 гр. сахарной пудры, 6 пластин желатина.

Украшение: 200 мл. сливок жирностью не менее 35%.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>