Малосольные огурцы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В минувшее воскресенье я была на продуктовом рынке. Бродя мимо овощных рядов меня пленил до боли родной и знакомый запах из детства — малосольных огурчиков. Мне так захотелось их холодненьких с жареной картошечкой, что сразу же купила свежих огурцов. Покупать готовые не стала. Зачем? Ведь малосольные огурцы куда вкуснее, если их сделаешь сам. А приготовить их проще простого. Главное запомните один секрет: чтобы малосольные огурчики получились хрустящими, готовьте их в тот день недели, в названии которого есть буква «Р».

Как приготовить рецепт малосольные огурцы:

1) Свежие огурцы средней величины или маленькие залить на два часа холодной водой. Затем хорошенько их вымыть и срезать с обеих сторон концы.1) Свежие огурцы средней величины или маленькие залить на два часа холодной водой. Затем хорошенько их вымыть и срезать с обеих сторон концы.

2) Пучок укропа порезать не сильно мелко, зубчики чеснока почистить.2) Пучок укропа порезать не сильно мелко, зубчики чеснока почистить.

3) В бутыль емкостью 3 л необходимо поплотнее укладывать огурцы, пересыпая каждый шар укропом и зубчиками чеснока.3) В бутыль емкостью 3 л необходимо поплотнее укладывать огурцы, пересыпая каждый шар укропом и зубчиками чеснока.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Приготовить рассол: на полтора литра холодной некипяченой воды (лично я беру профильтрованную воду) потребуется взять 90 гр соли и размешать, чтобы соль растворилась. Залить приготовленным рассолом огурцы. 4) Приготовить рассол: на полтора литра холодной некипяченой воды (лично я беру профильтрованную воду) потребуется взять 90 гр соли и размешать, чтобы соль растворилась. Залить приготовленным рассолом огурцы.

5) Бутыль закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место примерно на двое суток. Здесь все зависит от того, насколько просоленные огурцы вы любите. Я выношу бутыль на балкон, там летом тепло и постоянно тень. Не забудьте поставить бутыль в миску или на тарелку, потому что когда рассол начнет бродить, он может вытекать немного из под крышки. После того, как огурчики выстоят нужное время (примерно сутки), они будут полностью готовы к употреблению. Поставьте бутыль с огурцами в холодильник. Там они могут храниться долго. Малосольные огурчики - очень вкусное дополнение ко многим блюдам. Приятного аппетита! 5) Бутыль закрыть капроновой крышкой и поставить в теплое место примерно на двое суток. Здесь все зависит от того, насколько просоленные огурцы вы любите. Я выношу бутыль на балкон, там летом тепло и постоянно тень. Не забудьте поставить бутыль в миску или на тарелку, потому что когда рассол начнет бродить, он может вытекать немного из под крышки. После того, как огурчики выстоят нужное время (примерно сутки), они будут полностью готовы к употреблению. Поставьте бутыль с огурцами в холодильник. Там они могут храниться долго. Малосольные огурчики — очень вкусное дополнение ко многим блюдам. Приятного аппетита!

На бутыль емкостью 3 л вам понадобятся:
огурцы свежие — 2 кг,
укроп — 1 пучок,
чеснок — 1 головка,
соль — 90 гр,
вода холодная некипяченая — 1,5 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>