Макароны по-флотски в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Название блюда «Макароны по-флотски» напоминает нам о бескрайних просторах, длительных морских путешествиях, экзотичных странах, приключениях. На самом деле все довольно прозаично. В изнурительных и длительных походах моряки не имели кулинарных изысков из-за отсутствия свежих продуктов. Вот и придумали блюдо простое и быстрое в приготовлении из солонины, которую брали моряки с собою в плавание.

Мясо разогревали, нарезали кусочками и обжаривали с томатной пастой и макаронными изделиями. Я пишу «макаронными изделиями», потому что собственно макароны в те времена еще известны не были. Это все-таки продукт, который производится при помощи специального оборудования на специальных макаронных фабриках. А в те далекие времена чаще всего использовали лапшу, аналог которой был во многих странах и сделать которую можно только при помощи скалки и собственных рук.

Зато сейчас просто огромное количество всевозможных макарон разных форм, разных составов и качества. Практически все они пригодны для блюда «Макароны по-флотски». В мультиварке можно приготовить любое блюдо, и это в том числе.

Как приготовить рецепт макароны по-флотски в мультиварке:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Готовые макароны извлекаем из чаши на дуршлаг и промываем холодной водой.2) Готовые макароны извлекаем из чаши на дуршлаг и промываем холодной водой.

3) В чашу наливаем масло, выкладываем фарш и нарезанный лучок. Обжариваем, помешивая, на программе «Жарка» минут 7. 3) В чашу наливаем масло, выкладываем фарш и нарезанный лучок. Обжариваем, помешивая, на программе «Жарка» минут 7.

4) Добавляем томатную пасту. Обжариваем пару минут. 4) Добавляем томатную пасту. Обжариваем пару минут.

5) Добавляем макароны и немного воды. Крышку закрываем и готовим макароны по-флотски в мультиварке еще минут 10. 5) Добавляем макароны и немного воды. Крышку закрываем и готовим макароны по-флотски в мультиварке еще минут 10.

Ингредиенты для рецепта «макароны по-флотски в мультиварке»:

Макароны 200 г, фарш мясной 150-200 г, лук 1 шт., томатная паста 1 ст. ложка, вода (для варки макарон) 4-5 стаканов, вода (для тушения макарон с фаршем) 0,5 стакана, соль (добавить в воду для варки) 0,3 ст. ложки, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>