Макароны по-флотски с фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это наиболее любимое во многих семьях блюдо. Готовить такие вкусные макароны можно с куриным, свиным, говяжьим или со сборным фаршем. Я часто готовлю макароны по-флотски именно с куриным фаршем, блюдо получается нежным и не таким «тяжелым» по калориям. Также можно помимо фарша добавлять нарезанные помидоры, болгарские перцы, острый перец, всё по вашему желанию. Морковку измельчённую можно добавить, но я не добавляю, мне так больше нравится.

Как приготовить рецепт макароны по-флотски с фаршем:

1) Лук репчатый очищаем, нарезаем мелко (чтобы не плакать от процесса нарезания, смачивайте нож и половинки лука под холодной водой, это проверенный мной способ). 1) Лук репчатый очищаем, нарезаем мелко (чтобы не плакать от процесса нарезания, смачивайте нож и половинки лука под холодной водой, это проверенный мной способ).

2) В сковородку немного растительного масла вливаем и на среднем огне до чуть золотистого цвета поджариваем нарезанный лучок. 2) В сковородку немного растительного масла вливаем и на среднем огне до чуть золотистого цвета поджариваем нарезанный лучок.

3) Кусочек мяса перекручиваем на фарш, в сковородку к уже слегка поджаренному луку добавляем свежий приготовленный фарш и жарим так же на среднем огне. 3) Кусочек мяса перекручиваем на фарш, в сковородку к уже слегка поджаренному луку добавляем свежий приготовленный фарш и жарим так же на среднем огне.

4) Теперь очередь специй, я растираю в ступке соль с чёрным перцем и ещё добавляю ароматные смеси трав (приправа для куриного мяса таджикская). Посыпаем фарш с луком и до готовности обжариваем. Если фарш чуть суховат, надо добавить немного воды. 4) Теперь очередь специй, я растираю в ступке соль с чёрным перцем и ещё добавляю ароматные смеси трав (приправа для куриного мяса таджикская). Посыпаем фарш с луком и до готовности обжариваем. Если фарш чуть суховат, надо добавить немного воды.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовый фарш отставляем в сторону и занимаемся макаронами. 5) Готовый фарш отставляем в сторону и занимаемся макаронами.

6) Макароны надо отварить до готовности, но очень важно не переварить их. Лучше слегка не до варить, нежели переусердствовать. Если переварятся макароны, блюдо будет по консистенции вязкую кашу напоминать. 6) Макароны надо отварить до готовности, но очень важно не переварить их. Лучше слегка не до варить, нежели переусердствовать. Если переварятся макароны, блюдо будет по консистенции вязкую кашу напоминать.

7) Сваренные макароны в сито переваливаем, слегка водой промываем, в кастрюлю пересыпаем, небольшой кусочек масла кладём и пересыпаем готовый обжаренный куриный фарш с луком. Макароны по флотски готовы! 7) Сваренные макароны в сито переваливаем, слегка водой промываем, в кастрюлю пересыпаем, небольшой кусочек масла кладём и пересыпаем готовый обжаренный куриный фарш с луком. Макароны по флотски готовы!

Макароны по-флотски с фаршем Макароны по-флотски с куриным фаршем

Ингредиенты для рецепта «макароны по-флотски с фаршем»:

макароны 400 грамм, куриный фарш 400 грамм, лук репчатый одна штука, соль, специи ваши любимые, соль и перец молотый, кусочек масла для макарон.

Смотрите также:
Макароны по-флотски — с говяжьим фаршем

Фаршированные маникотти, гречневая лапша или лазанья — блюда из макарон могут быть такими разными! Узнайте о них все вместе с vkusnovsem.org и готовьте, как настоящий шеф-повар. Ваши макароны будут не только вкусными и сытными, но и бесподобно красивыми. Дерзайте!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>