Макароны по-флотски (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Несложный рецепт второго блюда под названием «Макароны по-флотски» известен не только в славянской кухне: любители макаронных изделий итальянцы гордо называют это блюдо «Паста», подразделяя её на три вида (длинную, короткую и свежую, в зависимости от вида используемых макаронных изделий), создали более 300 рецептов приготовления любимого блюда с использованием различных соусов, сыра и видов мяса. Полюбившиеся у нас «Макароны по-флотски», на самом деле не имеющие особого отношения к флотской кухне, нравятся и взрослым и детям, а экономные хозяйки используют бульон, образовавшийся от отваренного мяса для приготовления первых блюд. Быстрое и не сложное в приготовлении блюдо обладающее отменным вкусом, можно готовить и с использованием свежего фарша, сыра или тушеных овощей. Классический же рецепт приготовления никогда не потеряет своей популярности.

Как приготовить рецепт макароны по-флотски:

1) Воду довести до кипения, посолить по вкусу. Макароны положить в кипящую воду и варить до полной готовности. Затем, слить воду, а готовые макароны промыть под проточной холодной водой.

2) Лук репчатый очистить от шелухи, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до полной готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Мясо (говядину) отварить в подсоленной воде до полной готовности, перекрутить на мясорубке в фарш и добавить к жарящемуся луку.

4) Добавить соль, молотый черный перец по вкусу, слегка тушить в течение 5 минут.

5) Обжаренный фарш перемешать с готовыми макаронами. Разложить по тарелкам, при желании украсить соленьями или зеленью.

Ингредиенты для рецепта «макароны по-флотски»:

1 пачка макарон 400 гр., мясо говядины 300 гр., лук репчатый среднего размера 2 шт., масло растительное — для обжаривания, соль, перец черный молотый — по вкусу.

Смотрите также:
Макароны по-флотски с фаршем — с куриным фаршем

Сплошные или пустотелые керамзитобетонные блоки являются, пожалуй, оптимальным вариантом строительного материала для возведения жилых зданий или технических помещений. Они хорошо сохраняют тепло, подходят для использования во влажных условиях и, что немаловажно, довольно дешевы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>