Махалабея Ара Асаль — десерт из тыквы (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
Нюсичка

Если вы не знаете, как заставить ребенка есть тыкву, этот рецепт вам должен пригодиться. Приготовила этот десерт на всю семью. Ели детки радостно! Ел даже муж, который не любит все «тыквенное». Мне лично десерт Махалабея Ара Асаль очень понравился! Он такой ароматный, такой сытный, сладенький и в меру пряный (добавляется в конце корица). В общем разглагольствовать долго не буду. Выкладываю рецепт приготовления.

1) Тыкву нарезаю колечками. С каждого колечка плотную кожистую часть снимаю. Мякоть нарезаю кубиками. Я нарезала мелко, чтобы тыква как можно быстрее проварилась.

Приготовление рецепта Махалабея Ара Асаль — десерт из тыквы:

1) Тыкву нарезаю колечками. С каждого колечка плотную кожистую часть снимаю. Мякоть нарезаю кубиками. Я нарезала мелко, чтобы тыква как можно быстрее проварилась.

2) Тыкву в кастрюльку пересыпаю, водичкой заливаю. До кипения довожу, сразу же огонь уменьшаю и варю. Как только кусочки стали легко протыкаться кончиком ножа - снимаю кастрюльку с огня. На варку у меня ушло около десяти минут. 2) Тыкву в кастрюльку пересыпаю, водичкой заливаю. До кипения довожу, сразу же огонь уменьшаю и варю. Как только кусочки стали легко протыкаться кончиком ножа — снимаю кастрюльку с огня. На варку у меня ушло около десяти минут.

3) Если есть блендер - запускайте его в кастрюлю и взбивайте сваренную тыкву в пюре. Я все содержимое кастрюльки перелила в емкость комбайна, приготовила тыквенное пюре там. 3) Если есть блендер — запускайте его в кастрюлю и взбивайте сваренную тыкву в пюре. Я все содержимое кастрюльки перелила в емкость комбайна, приготовила тыквенное пюре там.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Кастрюльку мыть не торопимся. Переливаем назад тыквенное пюре, молочка добавляем, сахара и ванили. Все на свой вкус. Варим на слабеньком огне. 4) Кастрюльку мыть не торопимся. Переливаем назад тыквенное пюре, молочка добавляем, сахара и ванили. Все на свой вкус. Варим на слабеньком огне.

5)  Далее я развожу крахмал (желательно использовать кукурузный) в воде фильтрованной. 5) Далее я развожу крахмал (желательно использовать кукурузный) в воде фильтрованной.

6) Вливаю в кастрюльку и продолжаю варить. Огонь минимальный. Варю 3-5 минут. Перемешиваю безостановочно. 6) Вливаю в кастрюльку и продолжаю варить. Огонь минимальный. Варю 3-5 минут. Перемешиваю безостановочно.

7) Десерт Махалабея Ара Асаль готов. Его необходимо остудить, хотя и теплым он мне очень понравился по вкусу. Разливаю по красивым бокалам, пиалам. 7) Десерт Махалабея Ара Асаль готов. Его необходимо остудить, хотя и теплым он мне очень понравился по вкусу. Разливаю по красивым бокалам, пиалам.

8) Как только десерт остынет и 8) Как только десерт остынет и «схватится», посыпаем его корицей молотой (тыква + корица = умопомрачительное сочетание!), посыпаем измельченными орешками (у меня грецкие). Подаем Махалабея Ара Асаль к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта Махалабея Ара Асаль — десерт из тыквы:

Молоко 2 стакана, мелко нарезанная кубиками тыква 2 стакана, 1/2 стакана воды.
Крахмал 2,5-3 ст. ложки и вода для его разведения 3-4 ст. ложки.
Ванилин, корица, сахар и грецкие орехи — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>