Маффины с вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Маффины с вишней — нежнейший и очень вкусный десерт. Вишню можно закладывать в тесто и замороженную и свежую. Я добавляла замороженную, предварительно подержала некоторое время в воде комнатной температуры. Если замороженную вишню на блюдце без воды размораживать, она истекает соком, поэтому советую размораживать именно в воде.

Приготовление рецепта «маффины с вишней»:

1) Два куриных яйца разбиваем в емкость для смешивания. Если есть желание и время, можно взбить по отдельности белки и желтки.1) Два куриных яйца разбиваем в емкость для смешивания. Если есть желание и время, можно взбить по отдельности белки и желтки.

2) Сахарный песок добавляем и на большой скорости взбиваем, должна получиться однородная масса светлого оттенка.2) Сахарный песок добавляем и на большой скорости взбиваем, должна получиться однородная масса светлого оттенка.

3) Муку пшеничную следует просеять и добавить её в емкость к яичной массе.3) Муку пшеничную следует просеять и добавить её в емкость к яичной массе.

4) В густое тесто добавляем сметаны стакан. У меня жирная густая базарная сметана, для приготовления этих маффинов можно использовать магазинную сметану, но желательно максимальной жирности.4) В густое тесто добавляем сметаны стакан. У меня жирная густая базарная сметана, для приготовления этих маффинов можно использовать магазинную сметану, но желательно максимальной жирности.

5) Добавляем либо разрыхлитель, либо соду. Если добавляете соду, предварительно погасите её уксусом. Как только пенка 5) Добавляем либо разрыхлитель, либо соду. Если добавляете соду, предварительно погасите её уксусом. Как только пенка «успокоится» в ложке — добавляйте соду в тесто и продолжайте размешивать тесто.

6) Размороженную вишню без лишней жидкости и сока (либо свежую вишню) добавляем в тесто и на низких оборотах перемешиваем тесто. Косточки я не вынимала из вишни, но при желании можно вынуть. Кстати, можно вяленую вишню закладывать в тесто, маффины будут тоже вкусными.6) Размороженную вишню без лишней жидкости и сока (либо свежую вишню) добавляем в тесто и на низких оборотах перемешиваем тесто. Косточки я не вынимала из вишни, но при желании можно вынуть. Кстати, можно вяленую вишню закладывать в тесто, маффины будут тоже вкусными.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Подготавливаем бумажные формочки, в них и будем выпекать маффины. Смазывать их маслом не надо. Если нет бумажных вкладышей, можно выпекать маффины в металлических формочках, но их предварительно нужно смазать маслом сливочным. 7) Подготавливаем бумажные формочки, в них и будем выпекать маффины. Смазывать их маслом не надо. Если нет бумажных вкладышей, можно выпекать маффины в металлических формочках, но их предварительно нужно смазать маслом сливочным.

8) Ставим формочки на противень и 25 минут выпекаем в духовке при температуре + 170 градусов. 8) Ставим формочки на противень и 25 минут выпекаем в духовке при температуре + 170 градусов.

9) Сверху можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью. 9) Сверху можно посыпать сахарной пудрой или покрыть глазурью.

Ингредиенты для рецепта «маффины с вишней»:

муки 2 стакана, сметаны 1 стакан, сахара неполный стакан, 2 яйца, вишня (одно блюдце), сады треть чайной ложки + уксус. Сахарная пудра для присыпки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>