Маффины с джемом и сливами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Натуральное молоко у нас продают чаще всего в литровой упаковке, и оно у меня регулярно остается, а так как никаких консервантов там нет, одна лишь пастеризация, то, конечно, остатки быстро скисают. Я из этой простокваши обязательно что-то пеку, в последнее время преимущественно маффины, причем каждый раз с новой начинкой, благо, вариантов неисчислимое множество.

В этот раз я решила сделать кисло-сладкую сочную начинку из джема и замороженных слив.

Как приготовить рецепт маффины с джемом и сливами:

1) В кефире растворить соду, дождаться реакции, когда кефир начнет пениться.1) В кефире растворить соду, дождаться реакции, когда кефир начнет пениться.

2) Добавить в кефир сахар и яйца, взбить до однородного состояния.2) Добавить в кефир сахар и яйца, взбить до однородного состояния.

3) Влить в кефирную массу подсолнечное масло, размешать.3) Влить в кефирную массу подсолнечное масло, размешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Всыпать муку, замесить тесто, по консистенции напоминающее оладьевое, но немного погуще.4) Всыпать муку, замесить тесто, по консистенции напоминающее оладьевое, но немного погуще.

5) Заполнить формочки тестом на две трети. Если формочки силиконовые, смазывать их не надо, а вот металлические требуют смазки. Добавить в центр каждой формочки с тестом чайную ложку густого джема, палочкой или зубочисткой сделать по джему несколько кругообразных движений. Джем может быть любым, но лучше для контраста взять сладкий. У меня был грушевый. 5) Заполнить формочки тестом на две трети. Если формочки силиконовые, смазывать их не надо, а вот металлические требуют смазки. Добавить в центр каждой формочки с тестом чайную ложку густого джема, палочкой или зубочисткой сделать по джему несколько кругообразных движений. Джем может быть любым, но лучше для контраста взять сладкий. У меня был грушевый.

6) Воткнуть в джемовый кружок  по два кусочка слив, которые были предварительно разморожены и разрезаны на четыре части вдоль. Отправить маффины в духовку выпекаться при температуре 180 градусов. Время выпечки 40-55 минут (влияют особенности духовок). 6) Воткнуть в джемовый кружок по два кусочка слив, которые были предварительно разморожены и разрезаны на четыре части вдоль. Отправить маффины в духовку выпекаться при температуре 180 градусов. Время выпечки 40-55 минут (влияют особенности духовок).

7) Маффины извлекаются из форм уже остывшими, иначе они могут повредиться. Получаются маффины очень мягкими, пышными и пористыми, в середине сочны джем, который протекает через тесто до основания, и кисленькие кусочки слив. Для сладкоежек это настоящий пир! 7) Маффины с джемом и сливами извлекаются из форм уже остывшими, иначе они могут повредиться. Получаются маффины очень мягкими, пышными и пористыми, в середине сочны джем, который протекает через тесто до основания, и кисленькие кусочки слив. Для сладкоежек это настоящий пир!

2 ст. муки, 1 ст. кефира или простокваши, 3 яйца, 0,5 стакана подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 1 ч. ложка соды, любой сладкий джем, 6-8 замороженных слив без косточек.

Ингредиенты для рецепта «маффины с джемом и сливами»:

2 ст. муки, 1 ст. кефира или простокваши, 3 яйца, 0,5 стакана подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 1 ч. ложка соды, любой сладкий джем, 6-8 замороженных слив без косточек.

Проголодались? Сделайте заказ еды на дом от dostavka.shoko.ru! Лучшие блюда европейской и японской кухонь, красивое оформление, выгодная цена. Доставка еды Москва поможет утолить голод быстро и вкусно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>