Маффины на кефире (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Маффины — это небольшие по своим размерам кексы. Приготовить их проще простого, любой школьник или начинающий кулинар справится с этим просто с успехом. Тем более что продукты, которые нужны для приготовления маффинов на кефире, всегда есть в доме. Я поделюсь самым простым рецептом приготовления кефирных маффинов, без всяких начинок и глазурей.

Однако, по своему желанию, в готовое тесто Вы можете добавить изюм, вареную сгущенку, любые свежие фрукты, резаный шоколад или какао, а сверху можно полить фруктовой или шоколадной глазурью или просто посыпать сахарной пудрой. Маффины получаются пышные, ароматные и необыкновенно вкусные.

Как приготовить рецепт маффины на кефире:

1) Отмерить 300 г муки высшего сорта, насыпать в миску. Добавить к муке 200 г сахара, содержимое одного пакетика разрыхлителя, ванилин на кончике ножа. Все хорошенько перемешать.1) Отмерить 300 г муки высшего сорта, насыпать в миску. Добавить к муке 200 г сахара, содержимое одного пакетика разрыхлителя, ванилин на кончике ножа. Все хорошенько перемешать.

2) В другой миске взбить при помощи миксера кефир, яйца и подсолнечное масло. Подсолнечное масло обязательно брать без запаха.2) В другой миске взбить при помощи миксера кефир, яйца и подсолнечное масло. Подсолнечное масло обязательно брать без запаха.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Соединить сухую смесь из муки с сахаром и добавками со взбитой смесью из кефира, яиц и подсолнечного масла. Тщательно перемешать, мешать до тех пор, пока не останется ни одного комочка в тесте. 3) Соединить сухую смесь из муки с сахаром и добавками со взбитой смесью из кефира, яиц и подсолнечного масла. Тщательно перемешать, мешать до тех пор, пока не останется ни одного комочка в тесте.

Мука — 300 г;
сахар — 200 г;
кефир — 500 мл;
куриные яйца — 2 шт;
подсолнечное масло — 4 ст.л;
разрыхлитель — 1 шт;
ванилин.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>