Люля кебаб в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления люля кебаб в домашних условиях понадобится хорошее свежее мясо (желательно использовать именно свежее, а не размороженное), лук репчатый, зелень и деревянные шпажки.

Мясо перекручивается в мелкий однородный фарш, добавляются зелень и специи. Затем из фарша лепятся овальные котлетки, которые формируются прямо на деревянных шпажках. Далее люля кебаб жарятся в сковородке или на гриле, либо запекаются в духовке.

Подаются люля кебаб прямо со шпажками, как шашлык, и уже каждый едок снимаем запеченную/запеченную котлетку со шпажки. Очень хорошо люля кебаб, в домашних условиях приготовленное, сочетается с кетчупом и тонко нарезанным маринованным репчатым луком. Вообще, абсолютно любая свежая зелень хорошо подходит.

Как приготовить рецепт люля кебаб в домашних условиях:

1) Начнем готовить люля кебаб в домашних условиях. Кусочек свинины промоем и нарежем крупно, затем измельчим его. Я пользуюсь насадкой 1) Начнем готовить люля кебаб в домашних условиях. Кусочек свинины промоем и нарежем крупно, затем измельчим его. Я пользуюсь насадкой «нож» в кухонном комбайне. К мясу добавляем нарезанный мелко репчатый лук и выдавленный прессом чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Перекладываем перекрученное мясо в кастрюлю. Солим и перчим. Я добавила еще специю 2) Перекладываем перекрученное мясо в кастрюлю. Солим и перчим. Я добавила еще специю «Аджика острая». Перемешиваем хорошенько фарш. Можно добавить сразу в фарш мелко нарезанную кинзу, если любите, или петрушку.

3) Смазываем форму маслом растительным. Руки смачиваем и формируем 3) Смазываем форму маслом растительным. Руки смачиваем и формируем «котлетки», распределяем фарш по шпажке. В итоге должна получиться такая форма котлет, как на фото. Важно: предварительно деревянные шпажки необходимо замочить.

4) Форму ставим в духовку и запекаем блюдо до готовности (около 40 минут) при температуре 180 градусов. В процессе запекания люля кебаб можно смазать и перевернуть, чтобы получилась красивая поджаристая корочка. 4) Форму ставим в духовку и запекаем блюдо до готовности (около 40 минут) при температуре 180 градусов. В процессе запекания люля кебаб можно смазать и перевернуть, чтобы получилась красивая поджаристая корочка.

Ингредиенты для рецепта «люля кебаб в домашних условиях»:

Мясо 500 г, лук репчатый 1 шт., чеснок 1-2 зубчика, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>