Львовский сырник (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Данное название рецепта известно не многим, но вкус этой выпечки тянется еще из детства. Многих бабушки баловали таким необычным блюдом. На самом деле Львовский сырник — это необыкновенно вкусный десерт, содержащий в себе творог, который с помощью яиц, сахара, изюма делает его неповторимо нежным и вкусным блюдом. А изысканная шоколадная корочка придает не только красоту, но и необыкновенный вкус в сочетании с творожной массой.

Как приготовить рецепт львовский сырник:

1) Для начала приготовим шоколад. Для этого нужно смешать сметану, сахар и какао-порошок. 1) Для начала приготовим шоколад. Для этого нужно смешать сметану, сахар и какао-порошок.

2) Поставить на огонь и дождаться, пока закипит. Пусть варится буквально около 1 минуты, перед выключение бросить сливочное масло. Готовый шоколад вылить в тарелку, дождаться, пока остынет, и отправить в холодильник. Можно, конечно, использовать готовую шоколадку - просто растопить и залить, этот вариант будет еще легче. 2) Поставить на огонь и дождаться, пока закипит. Пусть варится буквально около 1 минуты, перед выключение бросить сливочное масло. Готовый шоколад вылить в тарелку, дождаться, пока остынет, и отправить в холодильник. Можно, конечно, использовать готовую шоколадку — просто растопить и залить, этот вариант будет еще легче.

3) Пока шоколад в процессе загустения, приступим к приготовлению Львовского сырника. Взбить растопленное сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар до образования однородной массы. Следом добавить яйца. 3) Пока шоколад в процессе загустения, приступим к приготовлению Львовского сырника. Взбить растопленное сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар до образования однородной массы. Следом добавить яйца.

4) Массу хорошо взбить венчиком или же миксером. 4) Массу хорошо взбить венчиком или же миксером.

5) Творог пропустить через мясорубку или же потолочь его хорошо толкушкой (этот вариант мы и используем).5) Творог пропустить через мясорубку или же потолочь его хорошо толкушкой (этот вариант мы и используем).

6) Соединить творог с яично-масляной массой и добавить в нее крахмал.6) Соединить творог с яично-масляной массой и добавить в нее крахмал.

7) Все хорошо перемешать. 7) Все хорошо перемешать.

8) Добавить изюм (залить его предварительно кипяченной водой, пусть постоит несколько минут, потом слить воду) и перемешать, чтобы он равномерно распределился по всей творожной массе. 8) Добавить изюм (залить его предварительно кипяченной водой, пусть постоит несколько минут, потом слить воду) и перемешать, чтобы он равномерно распределился по всей творожной массе.

9) В форму для выпекания поместить пергамент и выложить все содержимое. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, выпекать Львовский сырник около 50-60 минут до образования золотистой корочки. 9) В форму для выпекания поместить пергамент и выложить все содержимое. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, выпекать Львовский сырник около 50-60 минут до образования золотистой корочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Вытащить готовый пирог, дать ему время полностью остыть. Перевернуть сырник и смазать его охлажденным шоколадом. Всем приятного аппетита! 10) Вытащить готовую выпечку, дать ей время полностью остыть. Перевернуть сырник и смазать его охлажденным шоколадом. Всем приятного аппетита!

Творог 500 г, крахмал картофельный 2 ст. ложки, сахар 5 ст. ложек, изюм 100 г, масло сливочное 100 г, яйцо 3-4 шт., ванильный сахар 1 пакетик.

Для шоколада

Сметана 2 ст. ложки, какао-порошок 2 ст. ложки, масло сливочное 20 г, сахар 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>