Лосось в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как же мне понравился лосось, приготовленный в аэрогриле. Рыбка получилась нежная, сочная, с приятным насыщенным вкусом. Она не засушилась и равномерно пропеклась. Все-таки готовить в аэрогриле не только полезно, но и приятно.

Хочу дать несколько рекомендаций по готовке этого блюда. Во-первых, о маринаде. Маринад не только участвует в обогащении вкуса лосося, но и помогает рыбе приготовиться быстро. Смешивать, измельчать и взбивать я советую блендером. Чем заменить этот прибор? Даже не знаю, наверное, ничем. Маринад необходимо взбить до пены. После того, как он готов, рыбу тотчас следует заливать.

Во-вторых, сам процесс маринования диктует свои условия. Нужно выдержать четко указанное время и обязательно постоянно рыбу переворачивать с одной стороны на другую. В-третьих, время запекания. Я указала 15-20 минут. Но, опять-таки, ориентируйтесь самостоятельно. У меня был большой стейк весом почти в 200 грамм. Такой кусочек запекается именно указанное время. Если ваш стейк меньше и тоньше, чем 1 см, то соответственно время следует уменьшить.

Как приготовить рецепт лосось в аэрогриле:

3) Вот такой цвет и структуру имеет маринад. 3) Вот такой цвет и структуру имеет маринад.

4) Маринадом залить рыбу. Оставить мариноваться на 1,5 часа. 4) Маринадом залить рыбу. Оставить мариноваться на 1,5 часа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Каждые 15 минут стейк переворачивать другой стороной, чтобы он равномерно пропитывался маринадом. 5) Каждые 15 минут стейк переворачивать другой стороной, чтобы он равномерно пропитывался маринадом.

7) Готовый стейк лосося, пока он горячий, посыпать кунжутом  и подать к столу. Сервировать колечками лимона. Во время снятия пробы лосося сбрызгивать свежим соком лимона. 7) Готовый стейк лосося, пока он горячий, посыпать кунжутом и подать к столу. Сервировать колечками лимона. Во время снятия пробы лосося сбрызгивать свежим соком лимона.

Лосось (стейки) порционное количество, кунжут (на каждый стейк) 1-2 ст. ложки.

Для маринада на 6 стейков:

Масло оливковое 1/3 стакана, чеснок 2 зубца, специи (молотый базилик, кориандр, гвоздика) по вкусу, соль по вкусу, лимонный сок 1/3 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>