Лобио (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецептов приготовления грузинского блюда «Лобио» много. По сути, само название блюда означает «фасоль» — основной ингредиент этого кулинарного шедевра. Процесс приготовления грузинского блюда не хлопотен, зато вкусовые качества — отменны.

Как приготовить рецепт лобио:

1) Семена фасоли вымыть в проточной воде и замочить на 6-8 часов, меняя периодически воду. Замачивание производится для того, чтобы фасоль лучше разварились. Отварить фасоль в подсоленной воде до полной готовности. Если в процессе варки вода выпарилась — необходимо долить горячей воды, а если остался избыток влаги — её нужно слить.

2) Очистить репчатый лук от шелухи, мелко нарезать.

3) Морковь очистить от кожицы, вымыть, метко нарезать или натереть на крупной терке и вместе с нарезанным луком пассировать на подсолнечном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Очистить грецкие орехи от скорлупы, измельчить ядра при помощи ножа. К ним добавить передавленный чеснок и приправу «Хмели — сунели». Все тщательно перемещать в однородную массу.

5) Зелень укропа и кинзы мелко нарезать. Смешать с отваренной фасолью и с еще горячим пассированным луком с морковью. Дать постоять для того, чтобы фасоль впитала в себя масло. Добавить орехово — чесночную пасту. Посолить и добавить черный молотый перец по вкусу.

6) Отварить в подсоленной воде куриное мясо, остудить, нарезать небольшими кусками и добавить в готовое лобио.

7) Подавать лобио можно как густым, так и разбавленным куриным бульоном.

Ингредиенты для рецепта «лобио»:

фасоль — 200 гр., лук репчатый — 2 шт. среднего размера, морковь — 1 шт., чеснок — 2-3 чубчика, грецкие орехи — 200 гр., хмели — сунели — 1 ч.ложка, зелень укропа — 1 пучек, зелень кинзы — 1 пучек, куриное мясо 300 гр., черный молотый перец и соль — по вкусу.

Одним хочется жить поближе к природе, а другие предпочитают калейдоскоп возможностей современного мегаполиса. Однако есть вариант, одинаково подходящий всем. Готовая недвижимость на Оке или участок под дом обеспечат хозяев красотами природы в непосредственной близости от Москвы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>