Листы для лазаньи (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Есть много версий происхождения лазаньи, но общепринятой является та, что лазанья – это истинно итальянское блюдо, а представляет оно собой листочки теста, прослоенные начинкой. Все слои (а их несколько) заливаются соусом (часто используется соус болоньезе или бешамель), а верх посыпается сыром. Все это сооружение запекается в духовке.

Листы для лазаньи часто продаются уже готовые в магазине. Но вот мне не удалось купить в нашем супермаркете готовых листочков. Сделать заготовку для лазаньи самим совсем не сложно. У меня есть машинка для раскатки теста, с ее помощью я могу легко сделать листы теста любой толщины. Если же такого кухонного помощника у вас нет, то и в этом случае совсем несложно раскатать тесто вручную.

Самостоятельное приготовление листов для лазаньи имеет свои преимущества. Вы можете нарезать пласт на такие полосочки, какие вам нужно – по размеру формы. Себестоимость такого продукта намного меньше, чем стоимость магазинного аналога. Домашние листочки тоже можно заготовить впрок.

Готовые пластиночки можно высушить или заморозить. Правда, такие листы для лазаньи будут крошиться, поэтому перед использованием их надо будет предварительно отварить.

Как приготовить рецепт листы для лазаньи:

1) Замесить тесто мне поможет другая кухонная машина – хлебопечка. 1) Замесить тесто мне поможет другая кухонная машина – хлебопечка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Я просто заложу все необходимые ингредиенты и через 14 минут получу мягкое эластичное тесто. 2) Я просто заложу все необходимые ингредиенты и через 14 минут получу мягкое эластичное тесто.

3) На машинке для раскатки теста имеется 9 режимов толщины раскатки. Несколько раз пропустим на самом широком. 3) На машинке для раскатки теста имеется 9 режимов толщины раскатки. Несколько раз пропустим на самом широком.

4) В результате у нас получится длинная полоса. Всю целиком ее раскатывать будет неудобно, поэтому разделим на меньшие кусочки, и каждый кусочек будем раскатывать отдельно, постепенно устанавливая режим все более тонкой раскатки теста. 4) В результате у нас получится длинная полоса. Всю целиком ее раскатывать будет неудобно, поэтому разделим на меньшие кусочки, и каждый кусочек будем раскатывать отдельно, постепенно устанавливая режим все более тонкой раскатки теста.

Мука 400 г, яйцо 2 шт., вода 50 мл, соль 1 ч. ложка, масло растительное 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>