Лимонад в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Магазинные газированные напитки, которые так любят дети, несут в себе много вреда: красители, ароматизаторы, искусственный подсластитель и т. д. Я такие напитки не покупаю, предпочитаю готовить лимонад в домашних условиях. Это очень просто и результат всегда восхитителен!

Домашний лимонад утоляет жажду в знойные летние дни и радует зимой. Готовить такой напиток можно с мятой, с клюквой, с любой другой свежей ягодой, но главным ингредиентом является лимон. Отсюда и название — лимонад.

Рецепт быстрого приготовления лимонада: налейте газированной воды в стакан, добавьте пару листьев свежей мяты, предварительно истолченной в ступке, добавьте сахар или мед и свежий лимонный сок. Получите чудесный лимонад. Предлагаю еще один рецепт приготовления лимонада в домашних условиях. Напиток получается очень вкусный и чем дольше он настаивается, тем более ароматным делается.

Как приготовить рецепт лимонад в домашних условиях:

1) Налейте в кастрюлю полтора литра очищенной воды. Я для приготовления лимонада использую бутилированную воду. 1) Налейте в кастрюлю полтора литра очищенной воды. Я для приготовления лимонада использую бутилированную воду.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Добавьте в воду сахарный песок. Поставьте кастрюлю на огонь. Доведите воду до кипения. Сахар должен раствориться. Выключите огонь под кастрюлей. 2) Добавьте в воду сахарный песок. Поставьте кастрюлю на огонь. Доведите воду до кипения. Сахар должен раствориться. Выключите огонь под кастрюлей.

3) Возьмите крупный лимон, вымойте его хорошенько. Нарежьте тоненькими колечками. Кожицу не снимайте с лимона. Отправьте колечки лимона в кастрюлю с горячим сиропом. Накройте кастрюлю крышкой. Теперь важно дать напитку остыть самостоятельно, то есть не нужно выносить кастрюлю на холод или ставить в холодную воду. Уже спустя шесть - восемь часов домашним лимонадом можно будет угощать своих любимых близких, друзей. 3) Возьмите крупный лимон, вымойте его хорошенько. Нарежьте тоненькими колечками. Кожицу не снимайте с лимона. Отправьте колечки лимона в кастрюлю с горячим сиропом. Накройте кастрюлю крышкой. Теперь важно дать напитку остыть самостоятельно, то есть не нужно выносить кастрюлю на холод или ставить в холодную воду. Уже спустя шесть — восемь часов домашним лимонадом можно будет угощать своих любимых близких, друзей.

4) Лимонад в домашних условиях готовится совсем не сложно. Чуточку терпения — и все у вас получится. Кстати, лимон можно заменить лаймом. 4) Лимонад в домашних условиях готовится совсем не сложно. Чуточку терпения — и все у вас получится. Кстати, лимон можно заменить лаймом.

Ингредиенты для рецепта «лимонад в домашних условиях»:

Вода 1,5 л, лимон (крупный) 1 шт., сахар 1 стакан.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>