Ликер Бейлиз в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот ирландский ликер на основе виски и сливок — постоянный гость в нашем доме. В чистом виде его у нас никто не пьет, а вот чашечка кофе с Бейлизом по душе даже мне, мягко говоря, не любителю кофе. К тому же, я очень люблю использовать этот ликер в различной выпечке.

Наиболее известным десертом с добавлением Бейлиза можно назвать тирамису. Кроме того, этот ликер очень хорошо подходит для пропитки коржей тортов или пирогов с кофейно-молочным вкусом. Именно поэтому в домашнем баре у нас всегда стоит бутылка Бейлиза.

По цене Бейлиз – ликер недешевый, к тому же имеет довольно ограниченный срок годности, поскольку содержит сливки. Но не менее вкусный, чем оригинальный ликер, напиток можно получить на основе вполне обычных и недорогих продуктов. К тому же, на приготовление ликера Бейлиз в домашних условиях уходит всего пять минут, а по вкусу он практически неотличим от настоящего.

Кстати, многие недобросовестные бармены часто используют вместо оригинального ирландского Бейлиза ликер собственного приготовления, причем заметить разницу совершенно невозможно.

Как приготовить рецепт ликер бейлиз в домашних условиях:

1) Как приготовить ликер Бейлиз в домашних условиях? В глубокую посуду высыпать сахар и растворимый кофе. Добавить ощутимо теплую воду и хорошо все взбить венчиком до полного растворения сахара.1) Как приготовить ликер Бейлиз в домашних условиях? В глубокую посуду высыпать сахар и растворимый кофе. Добавить ощутимо теплую воду и хорошо все взбить венчиком до полного растворения сахара.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Добавить в кофейную смесь сгущенное молоко и снова все хорошенько перемешать с помощью венчика или миксера.2) Добавить в кофейную смесь сгущенное молоко и снова все хорошенько перемешать с помощью венчика или миксера.

3) На последнем этапе добавить в напиток водку и перемешать еще раз. 3) На последнем этапе добавить в напиток водку и перемешать еще раз.

4) Ликер Бейлиз в домашних условиях готов. Его нужно остудить до комнатной температуры. Такой ликер собственного производства можно пить как в чистом виде, добавив несколько кубиков льда или посыпав сверху тертым шоколадом, так и добавлять его в различные коктейли или кофе. 4) Ликер Бейлиз в домашних условиях готов. Его нужно остудить до комнатной температуры. Такой ликер собственного производства можно пить как в чистом виде, добавив несколько кубиков льда или посыпав сверху тертым шоколадом, так и добавлять его в различные коктейли или кофе.

Водка 250 мл, вода 150 мл, молоко сгущенное 1/2 банки, сахар 130 г, кофе растворимый 2 ч. ложки (полные).

Ингредиенты для рецепта «ликер бейлиз в домашних условиях»:

Водка 250 мл, вода 150 мл, молоко сгущенное 1/2 банки, сахар 130 г, кофе растворимый 2 ч. ложки (полные).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>