Лесная полянка – салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лесная полянка – салат из мяса, маринованных грибочков, сыра твердого и укропа. Название у салата красивое и где-то даже поэтичное. Посмотрите на внешний «дизайн» блюда – и вы сами поймете, почему салат так называется. В тарелке стопроцентная имитация полянки, где роль травы играет мелко нарезанный свежий укроп, а на полянке растут грибочки. Красиво и аппетитно.

Лесная полянка – салат вкусный и очень-очень сытный! Я готовлю лесную полянку с отварным куриным филе, можно также вместо курицы взять говядину отварную или ветчину. Некоторые хозяюшки к указанному набору ингредиентов добавляют еще и мелко нарезанный консервированный ананас. Так тоже очень вкусно.

Как приготовить рецепт лесная полянка – салат:

1) Итак, начнем готовить салат Лесная полянка. Куриное филе или грудку отвариваем до готовности. Я в процессе варки в кастрюлю к мясу добавляю лавровый лист, целую луковичку и морковку, так мясо вкуснее получается. Не забываем солить воду, в которой варится мяско. 1) Итак, начнем готовить салат Лесная полянка. Куриное филе или грудку отвариваем до готовности. Я в процессе варки в кастрюлю к мясу добавляю лавровый лист, целую луковичку и морковку, так мясо вкуснее получается. Не забываем солить воду, в которой варится мяско.

2) Сваренную куриную грудку мелко нарезаем после того, как мясо остынет. 2) Сваренную куриную грудку мелко нарезаем после того, как мясо остынет.

3) Трем твердый сыр на мелкой терке. Я использовала 3) Трем твердый сыр на мелкой терке. Я использовала «Российский» сыр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Открываем баночку маринованных грибочков. Нарезаем их кубиками и обязательно оставляем пару целых грибочков для украшения салата. 4) Открываем баночку маринованных грибочков. Нарезаем их кубиками и обязательно оставляем пару целых грибочков для украшения салата.

5) В салатнике смешиваем грибочки, мясо и сыр. 5) В салатнике смешиваем грибочки, мясо и сыр.

6) Добавляем майонез. Перемешиваем. 6) Добавляем майонез. Перемешиваем.

7) Мелко нарезаем мытый укроп, посыпаем салат, имитируя траву. Оставшимися грибочками украшаем. Салат Лесная полянка готов! 7) Мелко нарезаем мытый укроп, посыпаем салат, имитируя траву. Оставшимися грибочками украшаем. Салат Лесная полянка готов!

Ингредиенты для рецепта «лесная полянка – салат»:

Куриная грудка 1 шт., грибы (маринованные) 200 г, сыр твердый 100 г, укроп 1 пучок, майонез 4 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>