Ленивые голубцы, запеченные в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Голубцы любят многие, но готовят не часто из-за постоянной нехватки времени. Предлагаю вашему вниманию рецепт ленивых голубцов, запеченных в духовке. Готовятся они быстрее обычных, но по вкусу им не уступают.

Как приготовить рецепт ленивые голубцы, запеченные в духовке:

1) Крупную луковицу крошим небольшими кубиками, обжариваем до золотистого цвета и оставляем остывать.1) Крупную луковицу крошим небольшими кубиками, обжариваем до золотистого цвета и оставляем остывать.

2) Мясо моем, режем на небольшие кусочки, перекручиваем в фарш.2) Мясо моем, режем на небольшие кусочки, перекручиваем в фарш.

3) Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности, после чего промываем его холодной водой. Оставляем в дуршлаге, чтобы стекла вода.3) Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности, после чего промываем его холодной водой. Оставляем в дуршлаге, чтобы стекла вода.

4) Капусту шинкуем, немного солим и мнем руками.4) Капусту шинкуем, немного солим и мнем руками.

5) Обжариваем ее до полуготовности, пока капуста не станет мягкой. Соединяем с поджаренным луком и оставляем остывать.5) Обжариваем ее до полуготовности, пока капуста не станет мягкой. Соединяем с поджаренным луком и оставляем остывать.

6) Рис соединяем в большой миске с мясным фаршем, вбиваем в массу яйцо, добавляем соль и черный молотый перец, а также измельченные зубчики чеснока. Тщательно все перемешаем.6) Рис соединяем в большой миске с мясным фаршем, вбиваем в массу яйцо, добавляем соль и черный молотый перец, а также измельченные зубчики чеснока. Тщательно все перемешаем.

7) Отправляем к фаршу остывшие капусту с луком.7) Отправляем к фаршу остывшие капусту с луком.

8) Снова хорошенько все перемешиваем.8) Снова хорошенько все перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Из полученной массы формируем котлетки. Укладываем их на смазанный растительным маслом противень.9) Из полученной массы формируем котлетки. Укладываем их на смазанный растительным маслом противень.

10) Готовим соус. Литр воды доводим до кипения, добавляем соль и сахар, лавровый лист и томатную пасту, перемешиваем и варим все на медленном огне в течении пяти минут.10) Готовим соус. Литр воды доводим до кипения, добавляем соль и сахар, лавровый лист и томатную пасту, перемешиваем и варим все на медленном огне в течении пяти минут.

11) Затем огонь выключаем и добавляем в соус сметану, перемешиваем.11) Затем огонь выключаем и добавляем в соус сметану, перемешиваем.

12) Заливаем полученным соусом наши ленивые голубцы и отправляем запекаться в духовку на сорок пять минут. Подавать в горячем виде. Приятного аппетита! 12) Заливаем полученным соусом наши ленивые голубцы и отправляем запекаться в духовку на сорок пять минут. Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «ленивые голубцы, запеченные в духовке»:

Для ленивых голубцов:

мясо (мякоть)- 1 кг,
капуста белокочанная (средняя)- пол вилка,
рис — 1 стакан,
лук репчатый — 1 шт.,
яйцо — 1 шт.,
чеснок — 2 зубчика,
соль — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу.

Для соуса:

вода — 1 л,
сметана — 400 г,
томатная паста — 3 ст. ложки,
сахар — 1 десертная ложка,
соль — по вкусу,
лавровый лист — 3-4 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>