Ленивые голубцы в кастрюле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо выручит, когда нет ни желания, ни времени готовить что-то существенное, чтобы накормить свое семейство обедом или ужином. Чаще я готовлю на противне ленивые голубцы. В кастрюле и на плите, как оказывается, тоже можно их сделать.

Этим способом действительно получаются голубцы по-ленивому. Не придется особо напрягаться. Все ингредиенты складываются слоями, после заливаются водой и тушатся на слабом огне некоторое время до готовности. В процессе блюдо еще и перемешивают.

Такой рецепт мне подсказала моя кумушка, попробовав мои голубцы. Те, что я делаю на противне. Она с удивлением сказала, что я слишком уж усложнила рецепт. А на самом деле все проще простого. И действительно, она была права, пришла к выводу я, попробовав.

Единственное, что мне не очень нравится, это подача. На тарелку выкладываются ленивые голубцы (в кастрюле приготовленные) как-то не очень эстетично. Такое блюдо подойдет только для повседневной семейной трапезы. А вот гостям я бы не подала. Но получается вкусно и питательно. Делюсь рецептом.

Как приготовить рецепт ленивые голубцы в кастрюле:

1) Первое – приготовлю я фарш. В равном количестве при помощи мясорубки со средней сеткой измельчаю баранину, свинину и телятину. В фарш добавляю лучок и чесночок. Солю на вкус, добавляю специи.1) Первое – приготовлю я фарш. В равном количестве при помощи мясорубки со средней сеткой измельчаю баранину, свинину и телятину. В фарш добавляю лучок и чесночок. Солю на вкус, добавляю специи.

2) Далее смешиваем фарш с сырым круглым рисом. 2) Далее смешиваем фарш с сырым круглым рисом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Дно чугунка я устилаю картофелем, порезанным пластами. Это нужно для того, чтобы блюдо не подгорело. На картофельные пласты выкладываем приличный слой фарша. 3) Дно чугунка я устилаю картофелем, порезанным пластами. Это нужно для того, чтобы блюдо не подгорело. На картофельные пласты выкладываем приличный слой фарша.

4) Дополнительно выкладываю слой репчатого лука, порезанного кубиками (покрупнее). 4) Дополнительно выкладываю слой репчатого лука, порезанного кубиками (покрупнее).

5) Следующий слой – капуста. Этот овощ нужно нашинковать и после мелко порубить. Разровнять капусту, посыпать универсальной соленой приправой (мне нравится «10 овощей») и залить водой. Воды в чугунке должно быть немного меньше, чем до половины. Ставим на самый маленький огонь и тушим ленивые голубцы в кастрюле под крышкой около 40 минут. 5) Следующий слой – капуста. Этот овощ нужно нашинковать и после мелко порубить. Разровнять капусту, посыпать универсальной соленой приправой (мне нравится «10 овощей») и залить водой. Воды в чугунке должно быть немного меньше, чем до половины. Ставим на самый маленький огонь и тушим ленивые голубцы в кастрюле под крышкой около 40 минут.

6) После следует попробовать. Если рис дошел до готовности, то блюдо можно считать готовым. Вливаем томатный соус и тушим еще 5-7 минут. Ну, а теперь остается сервировать и предложить попробовать. 6) После следует попробовать. Если рис дошел до готовности, то блюдо можно считать готовым. Вливаем томатный соус и тушим еще 5-7 минут. Ну, а теперь остается сервировать и предложить попробовать.

Ингредиенты для рецепта «ленивые голубцы в кастрюле»:

Фарш мясной 800 г, капуста белокочанная 350 г, рис 1 стакан, лук репчатый (крупный) 2 шт., картофель (устелить дно кастрюли) 1 шт., чеснок 1-2 зубчика, соус томатный 3 ст. ложки, вода 2 стакана, соль по вкусу, специи по вкусу, приправа по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>