Ленивые голубцы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существует достаточно много оригинальных рецептов приготовления голубцов, есть даже рецепт голубцов с картофелем или рецепт голубцов с творогом. Но быстрее всего приготовить «ленивые» голубцы.

Ленивые голубцы — ну что может быть проще. Некоторые говорят это для ленивых хозяек. Это на самом деле не так, а прежде всего для тех хозяек, которые любят заняться кулинарией на кухне, работой на работе, собой в свободное время отдыхая от первого и от второго. Ведь, действительно, рецепт занимает очень мало времени, а ингредиенты всегда найдутся под рукой у каждого. Станет довольно таки оригинальным ужином для любящего мужа, а самое главное, пусть он думает, что Вы устали простояв на кухне за плитой.

Как приготовить рецепт ленивые голубцы:

1) Приготовить нужные ингредиенты (мясо, лук, морковь, рис, капуста, сметана, соль и перец).1) Приготовить нужные ингредиенты (мясо, лук, морковь, рис, капуста, сметана, соль и перец).

2) Капусту нарезаем квадратами (приблизительно 1х1 см).2) Капусту нарезаем квадратами (приблизительно 1х1 см).

3) Залить капусту кипятком и оставить ее на 10-15 минут.3) Залить капусту кипятком и оставить ее на 10-15 минут.

4) Порезать необходимое количество лука мелкими кубиками.4) Порезать необходимое количество лука мелкими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Потереть морковь на мелкую терку.5) Потереть морковь на мелкую терку.

6) Затем воду слить, капусту хорошо отжать(лучше всего это сделать руками, чтобы в готовую массу не попало много воды).6) Затем воду слить, капусту хорошо отжать(лучше всего это сделать руками, чтобы в готовую массу не попало много воды).

7) Смешать вареный рис, лук, морковь, мясо посолить и поперчить на собственный вкус. Хорошо размешать все ингредиенты до получения однородной массы.  7) Смешать вареный рис, лук, морковь, мясо посолить и поперчить на собственный вкус. Хорошо размешать все ингредиенты до получения однородной массы.

500 г капусты;
500 г фарша (любого, по вкусу);
300 г отварного риса;
150 г лука;
150 г морквы;
соль
перец

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>