Легкий салат, рецепт с фото

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обожаю салаты, в составе которых минимум ингредиентов и с заправкой нет мороки. Данный легкий салат, рецепт с фото которого я предлагаю, готовится из свежих яблок, сыра и вареных яиц.

Салатик выкладывается слоями, в качестве сочной прослойки можно использовать майонез или сметану. Я пробовала готовить и с майонезом, и со сметаной. Сметана в этом салате, как на мой вкус, просто идеально звучит!

Съедать салатик можно и нужно сразу, поскольку самый нижний яблочный слой постепенно начинает пускать сок, да и сами яблочки могут темнеть. Семь минут уходит на варку яиц, минута — на их охлаждение, минуты две — на то, чтобы все составляющие натереть на терке. В итоге сей легкий салат (рецепт с фото смотрите ниже) готовится максимум за 15 минут, а то и быстрее. Тут уж многое от проворности кулинара зависит.

Как приготовить рецепт легкий салат, рецепт с фото:

1) Яблоки моем и трем на крупной терке. Выкладываем первый слой. Я использовала кисло-сладкие яблоки. 1) Яблоки моем и трем на крупной терке. Выкладываем первый слой. Я использовала кисло-сладкие яблоки.

2) Смазываем тертые яблочки сметаной. У меня домашняя жирная сметана. 2) Смазываем тертые яблочки сметаной. У меня домашняя жирная сметана.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Варим яйца не менее семи минут. Можно дольше варить, но в этом случае желток утратит свое яркость, станет более бледным. Остывшие яйца чистим и трем на терку. Выкладываем второй слой из тертых на крупной терке яиц. 3) Варим яйца не менее семи минут. Можно дольше варить, но в этом случае желток утратит свое яркость, станет более бледным. Остывшие яйца чистим и трем на терку. Выкладываем второй слой из тертых на крупной терке яиц.

4) Второй слой, состоящий из яиц, также смазываем сметаной (или майонезом). 4) Второй слой, состоящий из яиц, также смазываем сметаной (или майонезом).

5) Трем на той же крупной терке твердый сыр (у меня «Голландский»). Посыпаем тертым сыром верх салата. Слой должен быть такой же по толщине, как и предыдущие два. Сверху сыр ничем не посыпаем и не смазываем. Легкий салат готов! Готовится быстро и очень вкусный, настоятельно рекомендую отведать это несложное в приготовлении блюдо. 5) Трем на той же крупной терке твердый сыр (у меня «Голландский»). Посыпаем тертым сыром верх салата. Слой должен быть такой же по толщине, как и предыдущие два. Сверху сыр ничем не посыпаем и не смазываем. Легкий салат готов! Готовится быстро и очень вкусный, настоятельно рекомендую отведать это несложное в приготовлении блюдо.

Ингредиенты для рецепта «легкий салат, рецепт с фото»:

Яблоко 2 шт., яйцо 2-3 шт., сыр твердый 80 г, сметана (или майонез) 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>