Леденцы на палочке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт леденцы на палочке:

1) Противень застелить пергаментной бумагой и убрать в холодильник на 30 минут.

2) В средней кастрюльке перемешать сахар, кукурузный сироп, воду, винный камень. Варить на среднем огне, пока сахар полностью не растворится, около 3 минут. Увеличить огонь до средне-высокого и довести до кипения еще около 5 минут, периодически убирая пенку.

3) После того, как смесь полностью закипит, продолжить варить еще 5-7 минут. Снять с огня и вылить в ковш с выемкой для удобного выливания жидкости (см. фото)

4) Отложить ковшик в сторону на 2 минуты, пока смесь не перестанет кипеть и пока она не загустеет (жидкость может немного потемнеть).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На подготовленный противень вылить карамельную жидкость так, чтобы получились кружочки 3-4 см в диаметре. Кружочки разлить с интервалом в 2-3 см. Вдавить в каждый кружочек по палочке. Ложкой взять небольшое количество карамельной жидкости и нанести на палочку (в том месте, где она прилегает к кружочку). Таким образом, палочка прочно будет держаться на леденце. Но будьте очень осторожны, так как карамель очень горячая, постарайтесь не обжечься! И, еще один момент: не позволяйте кружочкам расширить пределы своей первоначальной границы.

6) Остатки карамельной жидкости можно влить тонким слоем на второй противень. Дать остыть в течение 20 минут, после чего разломать на кусочки. А леденцы на палочке можно обернуть в отдельный фантик.

Ингредиенты для рецепта «леденцы на палочке»:

2 стакана сахара, 1/2 стакана кукурузного сиропа, 1/4 стакана воды, 1/4 ч. ложки винного камня, 24 палочки (от 10 см)

Хотите модно одеваться? — нет ничего проще! — Одежду из США можно заказать не выходя из дома — такую услугу предоставляет сайт http://www.ny-style.ru. Мужская, женская и детская одежда, а также косметика и аксессуары к вашим услугам на сайте компании.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>