Лечо (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюдо венгерской кухни — «Лечо» получило огромную популярность в Европе благодаря своему изысканному вкусу и легкости приготовления. Хотя само слово «Лечо» — греческого происхождения Его используют как самостоятельное блюдо, как гарнир к мясу, сосискам или вместо приправы. Как и любое распространенное блюдо,»Лечо» имеет великое множество вариантов приготовления, причем, каждый из них необыкновенно вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Лечо может быть густым и жидким, сладким и острым, с добавлением лука и других овощей, но в любом своем виде — это прекрасная закуска, способная сделать стол праздничным.

Как приготовить рецепт лечо:

1) Для того, чтобы очистить помидоры от кожицы,  их необходимо опустить на несколько минут в кипяток. После такой процедуры кожица очень легко снимется. Очищенные помидоры превращаем в томат. Этого можно добиться двумя 2 вариантами: нарезать небольшими кубиками или перекрутить через мясорубку.  На небольшом огне  томат довести до кипения и варить 20 минут.1) Для того, чтобы очистить помидоры от кожицы, их необходимо опустить на несколько минут в кипяток. После такой процедуры кожица очень легко снимется. Очищенные помидоры превращаем в томат. Этого можно добиться двумя 2 вариантами: нарезать небольшими кубиками или перекрутить через мясорубку. На небольшом огне томат довести до кипения и варить 20 минут.

2) Пока готовится томат можно подготовить перец. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножки и семечки и нарезать небольшими дольками. После того, как томат прокипит, добавить в него перец и варить 15 минут.2) Пока готовится томат можно подготовить перец. Болгарский перец вымыть, удалить плодоножки и семечки и нарезать небольшими дольками. После того, как томат прокипит, добавить в него перец и варить 15 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В кипящее лечо добавить очищенный и передавленный через чесночницу  чеснок, лавровый лист, перец горошком, сахар, соль, растительное масло и уксус. Прокипятить 5 минут, разложить в  стерилизованный банки и закрутить крышками. Банки уложить вверх дном и накрыть теплым покрывалом.  После полного остывания поместить на зимнее хранение.3) В кипящее лечо добавить очищенный и передавленный через чесночницу чеснок, лавровый лист, перец горошком, сахар, соль, растительное масло и уксус. Прокипятить 5 минут, разложить в стерилизованный банки и закрутить крышками. Банки уложить вверх дном и накрыть теплым покрывалом. После полного остывания поместить на зимнее хранение.

помидоры - 2 кг, перец болгарский  - 3 кг, уксус столовый -0,5 стакана, сахар - 0,5 стакана, масло подсолнечное -  0,5 ст стакана, черный перец горошек - 0,5 ч. ложки, соль - 1 ст. ложка, лавровый лист 3 шт., чеснок -2 головки.

Ингредиенты для рецепта «лечо»:

помидоры — 2 кг, перец болгарский — 3 кг, уксус столовый -0,5 стакана, сахар — 0,5 стакана, масло подсолнечное — 0,5 ст стакана, черный перец горошек — 0,5 ч. ложки, соль — 1 ст. ложка, лавровый лист 3 шт., чеснок -2 головки.

Смотрите также:
Лечо из сладкого перца (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>