Лечо из сладкого перца (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Буквально еще лет 7 назад в нашей семье мы консервировали на зиму множество всякой всячины. Однако сейчас в течение всей зимы можно покупать свежие фрукты и овощи, в результате чего в нашей семье любовь ко всяким закруткам резко поубавилась. Теперь мы не консервируем все подряд, а только самое любимое. Именно таким рецептом я и хочу поделиться сегодня. Представляю вашему вниманию любимое нами Лечо. Болгарская или венгерская кухня точно не знаю, а то, что Вам понравится – не сомневаюсь!

Как приготовить рецепт лечо из сладкого перца:

2) В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло, хорошо накалить его и закинуть репчатый лук. Жарить его до прозрачности.2) В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло, хорошо накалить его и закинуть репчатый лук. Жарить его до прозрачности.

3) Теперь отправляем в кастрюлю помидоры, посолить по вкусу, тушить минут 20, периодически помешивая.3) Теперь отправляем в кастрюлю помидоры, посолить по вкусу, тушить минут 20, периодически помешивая.

4) Далее бросить сладкий перец, перемешать все и накрыть крышкой минут на 5. Тушить еще минут 10, не забываем помешивать. 4) Далее бросить сладкий перец, перемешать все и накрыть крышкой минут на 5. Тушить еще минут 10, не забываем помешивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мелко порубить чеснок и отправить его в наше почти готовое лечо, туда же сахар, уксус. Все перемешать и тушить еще 15 минут.5) Мелко порубить чеснок и отправить его в наше почти готовое лечо, туда же сахар, уксус. Все перемешать и тушить еще 15 минут.

6) Забросить нарубленную кинзу, добавить черный перец, паприку перемешать и потушить еще 10 минут.6) Забросить нарубленную кинзу, добавить черный перец, паприку перемешать и потушить еще 10 минут.

8) И в нужный момент разложить лечо по тарелочкам.8) И в нужный момент разложить лечо по тарелочкам.

Ингредиенты для рецепта «лечо из сладкого перца»:

1 кг спелых помидор
4 шт. лук репчатый
2 кг красный болгарский перец
1 ст. масло растительное
1о зубч. чеснока
3 пуч. кинза
1 ст. сахар
1 ст. л. уксус
1 ч. л. черный перец
1 ч. л. паприка
соль по вкусу

Любите готовить, но кончились идеи? Вам поможет кулинарный сайт: множество вариантов супа мясного и постного, пирожков жаренных и печеных, салатов на каждый день и праздничных… Благодаря пошаговым фото, рецепты максимально наглядны и понятны. Готовьте с легкостью!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>