Лазанья (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это, блюдо, как и многое, что пришло к нам из Италии получило большое число почитателей. Оно очень легко в приготовлении, а благодаря всевозможным вариациям начинок из мясного фарша, птицы, ветчины, грибов, овощей, шпината и т.д. лазанья может быть очень разнообразной и каждый раз она может быть совершенно другой на вкус.

Как приготовить рецепт лазанья:

1) Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Те, кто любит чеснок, могут добавить в начинку и мелкорубленый чеснок.

2) Добавить к обжаренному луку морковь и также немного подрумянить.

3) Туда же отправить мясной фарш, присолить его, поперчить и обжаривать на среднем огне еще минут двадцать.

4) Помидоры отделить от кожуры, натереть на терке и отправить в сковороду. Если нет помидоров, вместо них можно использовать томатную пасту. Потушить еще минут пять.

5) Сделать соус бешамель. Для этого на сковороде растопить сливочное масло.

6) В полностью растопленное масло добавить муку, хорошо все перемешать и обжарить.

7) Осторожно тонкой струйкой влить в муку с маслом молоко. Постоянно помешивая довести соус до кипения. Он должен быть похож на густую сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) В глубокую форму выложить на дно листы для лазаньи. Если на упаковке написано, что листы необходимо отварить, поступить в соответствии с инструкцией.

9) Выложить сверху половину фарша.

10) Сверху на фарш положить третью часть белого соуса.

11) Потереть сверху сыр и выложить второй ряд листов.

12) Опять выложить сверху сначала фарш, потом еще одну треть соуса бешамель и тертый сыр. Накрыть все это сверху листами.

13) Залить сверху оставшимся соусом и потереть сверху сыр. Отправить в духовой шкаф на 45 минут. Температура приготовления 180°.

14) Готовую лазанью порезать на кусочки.

Ингредиенты для рецепта «лазанья»:

200-250 листов лазаньи, 800 гр. свино-говяжьего фарша, 2 небольших луковицы, 2 моркови, 3-4 помидора, 300 гр. твердого сыра, 0,5 стакана муки, 100 гр. сливочного масла, 800 гр. молока, перец, соль и масло растительное для жарки.

Медицинский центр Красивая версия больше, чем салон красоты в казани: комплексное оздоровление организма позволяет улучшить не только внешность, но и качество жизни человека. Результаты становятся очевидными уже после первых процедур!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>