Лазанья в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы не понаслышке знаем о таком блюде, как лазанья. Что его родина – Италия, что готовится лазанья с различными начинками, а основа неизменна – тесто, раскатанное пластами.

Не знаю, как вы, но я очень часто выпекаю лазанью своей семье. Потому как это блюдо достаточно сытное, быстрое в приготовлении и не менее вкусное!

Сегодня я предложу вам рецепт приготовления лазаньи с мясным фаршем, как говорится «с нуля». Тесто нам нет необходимости покупать, мы его сделаем сами. А выпекать лазанью будем в мультиварке. Итак, начнем?

Как приготовить рецепт лазанья в мультиварке:

1) Ну что же, приступаем к приготовлению теста. Я буду его делать в кухонном комбайне – тестомешалке, мне так проще. А вы можете точно так же замесить его руками. В емкость для замеса насыпаем заранее просеянную пшеничную муку.1) Ну что же, приступаем к приготовлению теста. Я буду его делать в кухонном комбайне – тестомешалке, мне так проще. А вы можете точно так же замесить его руками. В емкость для замеса насыпаем заранее просеянную пшеничную муку.

2) К муке добавим два яйца и щепотку соли. Замешиваем тесто, постепенно добавив в него нужное количество растительного масла.2) К муке добавим два яйца и щепотку соли. Замешиваем тесто, постепенно добавив в него нужное количество растительного масла.

3) Затем начнем подготовку начинки – мясного фарша. Очистим репчатый лук от шелухи и нарежем его кубиками.3) Затем начнем подготовку начинки – мясного фарша. Очистим репчатый лук от шелухи и нарежем его кубиками.

4) После чего в емкость мультиварки добавим около 2-3 ст. ложек растительного масла, установим режим «Жарить» с помощью кнопки «Меню» и отправим обжариваться мясной фарш.4) После чего в емкость мультиварки добавим около 2-3 ст. ложек растительного масла, установим режим «Жарить» с помощью кнопки «Меню» и отправим обжариваться мясной фарш.

5) Когда фарш немного уже обжарился, добавим к нему нарезанный репчатый лук. Помешиваем содержимое деревянной лопаткой и обжариваем его дальше. После чего добавляем специи и соль по вкусу, также добавим и томатную пасту, разведенную в стакане воды. Перейдем в режим «Тушение». И пускай наша начинка немного еще покипит в этом режиме. 5) Когда фарш немного уже обжарился, добавим к нему нарезанный репчатый лук. Помешиваем содержимое деревянной лопаткой и обжариваем его дальше. После чего добавляем специи и соль по вкусу, также добавим и томатную пасту, разведенную в стакане воды. Перейдем в режим «Тушение». И пускай наша начинка немного еще покипит в этом режиме.

6) Тем временем наше тесто готово. Раскатаем его в очень тонкий пласт с помощью скалки.6) Тем временем наше тесто готово. Раскатаем его в очень тонкий пласт с помощью скалки.

7) И затем нарежем прямоугольниками небольшого размера, как видно на фотографии.7) И затем нарежем прямоугольниками небольшого размера, как видно на фотографии.

8) Затем в чашу мультиварки выкладываем пергаментную бумагу. Зачем она нужна? С ее помощью мы легко извлечем в дальнейшем наше блюдо из чаши.8) Затем в чашу мультиварки выкладываем пергаментную бумагу. Зачем она нужна? С ее помощью мы легко извлечем в дальнейшем наше блюдо из чаши.

9) Формируем лазанью в мультиварке. Вниз на бумагу разложим листы теста.9) Формируем лазанью в мультиварке. Вниз на бумагу разложим листы теста.

10) Затем поверх теста распределим начинку.10) Затем поверх теста распределим начинку.

11) Твердый сыр предварительно натрем на мелкой терке.11) Твердый сыр предварительно натрем на мелкой терке.

12) И распределим его поверх начинки.12) И распределим его поверх начинки.

13) Затем еще слой теста и снова повторим слой начинки с сыром. В заключении сверху распределим оставшиеся пласты теста. И помните, что у вас должна быть жидкая начинка, чтобы вы видели, что тесто также с легкость приготовится благодаря жидкости.13) Затем еще слой теста и снова повторим слой начинки с сыром. В заключении сверху распределим оставшиеся пласты теста. И помните, что у вас должна быть жидкая начинка, чтобы вы видели, что тесто также с легкость приготовится благодаря жидкости.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

14) Закрываем крышку мультиварки и с помощью кнопки «Меню» устанавливаем режим «Выпечка» на 150 градусов. Выпекаем лазанью 45 минут. 14) Закрываем крышку мультиварки и с помощью кнопки «Меню» устанавливаем режим «Выпечка» на 150 градусов. Выпекаем лазанью 45 минут.

15) Затем извлекаем ее из чаши, держась за пергаментную бумагу. 15) Затем извлекаем ее из чаши, держась за пергаментную бумагу.

16) И вот наша лазанья в мультиварке готова. 16) И вот наша лазанья в мультиварке готова.

17) Приятного вам аппетита! 17) Приятного вам аппетита!

Тесто

Мука 1 стакан, яйцо 2 шт., вода 1-2 ст. ложки, масло растительное 2-3 ст. ложки, соль 1 щепотка.

Начинка

Фарш мясной 500 г, лук репчатый 1 шт., сыр твердый 70 г, вода (или бульон) 1 — 1,5 стакана, томатная паста 2 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>