Лазанья в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лазанья — вкуснейшее блюдо, имеющее итальянские корни. Готовится лазанья в домашних условиях с грибами или с мясом, либо и с мясом, и с грибами. Бывает еще и овощная лазанья — менее калорийное, но также очень вкусное блюдо.

Я хочу поделиться своим любимым рецептом «ленивой» лазаньи. Ленивой она является потому, что вместо листов специальных используется тонкий лаваш, да и соус бешамель упрощен максимально. Невероятно вкусное блюдо и самое главное для меня — оно быстро готовится!

Как я уже пояснила, лазанья в домашних условиях по этому рецепту готовится с тонкими лавашем. Если очень тонкий лаваш, сворачивайте его в два слоя, так в процессе запекания он останется целым и не раскиснет под воздействием температуры и соуса.

Как приготовить рецепт лазанья в домашних условиях:

1) Берем любую прямоугольную или квадратную форму. Изнутри смазываем хорошенько маслом сливочным или маслом подсолнечным. Я смазала сливочным. 1) Берем любую прямоугольную или квадратную форму. Изнутри смазываем хорошенько маслом сливочным или маслом подсолнечным. Я смазала сливочным.

2) Теперь на дно формы укладываем один или два слоя тонкого армянского лаваша. 2) Теперь на дно формы укладываем один или два слоя тонкого армянского лаваша.

3) Фарш мясной поперчим и посолим, затем выложим его на лаваш. У меня фарш куриный, измельченный блендером. 3) Фарш мясной поперчим и посолим, затем выложим его на лаваш. У меня фарш куриный, измельченный блендером.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сверху на фарш укладываем лаваш. Опять же в один или в два слоя. 4) Сверху на фарш укладываем лаваш. Опять же в один или в два слоя.

5) Теперь идет слой грибной. Шампиньоны отдельно до готовности жарим с луком в сковородке. Остывшие пожаренные грибочки раскладываем равным слоем на лаваш. 5) Теперь идет слой грибной. Шампиньоны отдельно до готовности жарим с луком в сковородке. Остывшие пожаренные грибочки раскладываем равным слоем на лаваш.

6) Далее снова укладываем лаваш. И так повторяем слои до тех пор, пока не закончится начинка с лавашем. В маленькой кастрюльке размешиваем молоко и муку, до кипения доводим. Даем остыть. Чуть солим. Полученным молочным соусом (теплым или холодным) заливаем верхний последний слой лазаньи. 6) Далее снова укладываем лаваш. И так повторяем слои до тех пор, пока не закончится начинка с лавашем. В маленькой кастрюльке размешиваем молоко и муку, до кипения доводим. Даем остыть. Чуть солим. Полученным молочным соусом (теплым или холодным) заливаем верхний последний слой лазаньи.

7) Трем на терке твердый сыр, посыпаем поверх соуса. 7) Трем на терке твердый сыр, посыпаем поверх соуса.

8) Отправляем форму в духовку. Запекается блюдо 40 - 45 минут при температуре 180 градусов. Вкусная лазанья в домашних условиях готова! 8) Отправляем форму в духовку. Запекается блюдо 40 — 45 минут при температуре 180 градусов. Вкусная лазанья в домашних условиях готова!

Ингредиенты для рецепта «лазанья в домашних условиях»:

Лаваш 2-3 шт., фарш куриный 500 г, грибы 300 г, сыр 100 г, лук репчатый 2 шт., молоко 1 стакан, мука 1 ст. ложка, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>