Лазанья мясная (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лазанья – это одно из самых популярных блюд итальянской кухни. Оно способно с первого же кусочка завоевать любовь каждого человека на земле. А вы пробовали ли такое блюдо?

Впервые лазанью мне довелось попробовать, как это ни смешно, именно в Италии. Да, действительно, для того, чтобы это блюдо запало мне в душу, мне пришлось отправиться в путешествие. Конечно же, это не было продуманным шагом, но все же я начала дегустацию лазаньи с оригинала кухни.

Сегодня мы покажем, как готовится лазанья мясная, и поделимся с вами подробным пошаговым рецептом.

Как приготовить рецепт лазанья мясная:

1) В стеклянную большую миску просеиваем муку.1) В стеклянную большую миску просеиваем муку.

2) Делаем в муке по центру выемку и вбиваем сырое яйцо.2) Делаем в муке по центру выемку и вбиваем сырое яйцо.

3) Добавляем в муку и яйцо 3 ст. ложки оливкового масла. Все хорошенько перемешиваем ложкой. Добавляем 1–2 ст. ложки теплой воды и замешиваем крутое тесто. Вымешиваем его до плотной консистенции, чтобы тесто внутри в разрезе почти не имело дырочек. Даем тесту постоять в прохладном месте 20 минут.3) Добавляем в муку и яйцо 3 ст. ложки оливкового масла. Все хорошенько перемешиваем ложкой. Добавляем 1–2 ст. ложки теплой воды и замешиваем крутое тесто. Вымешиваем его до плотной консистенции, чтобы тесто внутри в разрезе почти не имело дырочек. Даем тесту постоять в прохладном месте 20 минут.

4) Раскатываем тесто скалкой в тонкий пласт. Примерно толщина его 2 мм.4) Раскатываем тесто скалкой в тонкий пласт. Примерно толщина его 2 мм.

5) Разрезаем готовый пласт на большие квадраты размером 10х10 см. Слегка обсыпаем тесто мукой. И оставляем его немного просохнуть.5) Разрезаем готовый пласт на большие квадраты размером 10х10 см. Слегка обсыпаем тесто мукой. И оставляем его немного просохнуть.

6) На сковороду наливаем  2–3 ст. ложки оливкового масла. Нагреваем его.6) На сковороду наливаем 2–3 ст. ложки оливкового масла. Нагреваем его.

7) Очищенный лук очищаем  от шелухи и  нарезаем небольшими кубиками.7) Очищенный лук очищаем от шелухи и нарезаем небольшими кубиками.

8) Чеснок также очищаем, промываем и мелко нарезаем. Все это отправляем на горячую сковороду с маслом.8) Чеснок также очищаем, промываем и мелко нарезаем. Все это отправляем на горячую сковороду с маслом.

9) Лук и чеснок обжариваем на масле до прозрачности.9) Лук и чеснок обжариваем на масле до прозрачности.

10) Морковь чистим и натираем ее на крупной терке. Как только лук и чеснок у нас стали прозрачного цвета, добавим морковь.10) Морковь чистим и натираем ее на крупной терке. Как только лук и чеснок у нас стали прозрачного цвета, добавим морковь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Подготовим зелень. Промываем петрушку под струей холодной воды. Стряхиваем, слегка просушиваем и мелко рубим. Соединяем ее со смесью лука, чеснока и моркови.11) Подготовим зелень. Промываем петрушку под струей холодной воды. Стряхиваем, слегка просушиваем и мелко рубим. Соединяем ее со смесью лука, чеснока и моркови.

12) Морковь прожариваем 5 минут и добавляем в сковороду фарш. Размешиваем его и прожариваем до коричневого цвета. Жарим 10 минут. Но не пересушиваем. Добавим 2 стакана красного вина.12) Морковь прожариваем 5 минут и добавляем в сковороду фарш. Размешиваем его и прожариваем до коричневого цвета. Жарим 10 минут. Но не пересушиваем. Добавим 2 стакана красного вина.

13) Как только вся масса закипит, добавляем томатную пасту. Разбавляем ее в половине стакана теплой воды. Соус покипит минут 10 – 15, и можно его отставить.13) Как только вся масса закипит, добавляем томатную пасту. Разбавляем ее в половине стакана теплой воды. Соус покипит минут 10 – 15, и можно его отставить.

14) На крупной терке натираем твердый сыр.14) На крупной терке натираем твердый сыр.

15) На дно блюда наливаем немного соуса.15) На дно блюда наливаем немного соуса.

16) Сверху раскладываем пласты теста и плотно их вдавливаем в соус.16) Сверху раскладываем пласты теста и плотно их вдавливаем в соус.

17) Снова наливаем наверх пластов соус и присыпаем все сыром. Так повторяем несколько раз. Сверху в конце должен оказаться сыр.17) Снова наливаем наверх пластов соус и присыпаем все сыром. Так повторяем несколько раз. Сверху в конце должен оказаться сыр.

18) Лазанья мясная сформирована. Накрываем блюдо фольгой.18) Лазанья мясная сформирована. Накрываем блюдо фольгой.

19) Разогреваем духовку до 180 градусов. Отправляем  лазанью в духовку на 40 минут.19) Разогреваем духовку до 180 градусов. Отправляем лазанью в духовку на 40 минут.

20) Спустя указанное время лазанья мясная будет готова. Вынимаем блюдо. Подаем горячим. Аккуратно лопаткой отделяем лазанью от стенок, чтобы не нарушить целостность слоев. 20) Спустя указанное время лазанья мясная будет готова. Вынимаем блюдо. Подаем горячим. Аккуратно лопаткой отделяем лазанью от стенок, чтобы не нарушить целостность слоев.

21) Приятного аппетита! 21) Приятного аппетита!

Мука 1 стакан, яйцо 1 шт., фарш мясной 500 г, сыр твердый 150 г, чеснок 3 зубчика, масло оливковое 6 ст. ложек, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., вино красное 2 стакана, томатная паста 40 г, петрушка 1 пучок, перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «лазанья мясная»:

Мука 1 стакан, яйцо 1 шт., фарш мясной 500 г, сыр твердый 150 г, чеснок 3 зубчика, масло оливковое 6 ст. ложек, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., вино красное 2 стакана, томатная паста 40 г, петрушка 1 пучок, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>