Лагман из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для лагмана можно подобрать аналог в русской кухне – это овощная солянка с говядиной, и чем больше разных овощей используется в лагмане, тем он получается насыщенней и вкуснее. Превосходный результат получается, если в лагман вы добавите артишоки, это придает блюду своеобразный вкус. Обычно для лагмана специально готовят тесто для лапши, но в последнее время неплохую лагманную лапшу можно купить в магазине, поэтому в рецепте я использовала такой вариант. Только на первый взгляд кажется, что лагман готовится сложно, на самом деле, все просто и достаточно быстро. А по насыщенности вкуса с лагманом мало что сравнится.

Как приготовить рецепт лагман из говядины:

1) Порезать лук мелкими кубиками, слегка обжарить на растительном масле. Морковь почистить, натереть на мелкой терке. Добавить морковь к луку, немного обжарить на слабом огне.1) Порезать лук мелкими кубиками, слегка обжарить на растительном масле. Морковь почистить, натереть на мелкой терке. Добавить морковь к луку, немного обжарить на слабом огне.

2) Подготовить баклажаны: разрезать плоды пополам вдоль. Если сердцевина мягкая, то ее лучше удалить вместе с косточками.2) Подготовить баклажаны: разрезать плоды пополам вдоль. Если сердцевина мягкая, то ее лучше удалить вместе с косточками.

3) Кожицу с небольших баклажанов не срезать, порезать кубиками. Большие плоды от кожицы лучше почистить или до приготовления на полчаса замочить порезанный баклажан в подсоленой воде, чтобы убрать горечь.3) Кожицу с небольших баклажанов не срезать, порезать кубиками. Большие плоды от кожицы лучше почистить или до приготовления на полчаса замочить порезанный баклажан в подсоленой воде, чтобы убрать горечь.

4) Говядину нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить на растительном масле. Затем добавить воды и потушить почти до готовности.4) Говядину нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить на растительном масле. Затем добавить воды и потушить почти до готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Нарезанные баклажаны выложить на сковороду к другим овощам, добавить немного бульона, потушить полчаса.5) Нарезанные баклажаны выложить на сковороду к другим овощам, добавить немного бульона, потушить полчаса.

6) Сладкий перец порезать кубиками. Фасоль нарезать небольшими кусочками. Добавить к остальным овощам, тушить еще полчаса6) Сладкий перец порезать кубиками. Фасоль нарезать небольшими кусочками. Добавить к остальным овощам, тушить еще полчаса

7) Говядину и овощи переложить в глубокую кастрюлю, добавить специи, воду. Тушить минут сорок. 7) Говядину и овощи переложить в глубокую кастрюлю, добавить специи, воду. Тушить минут сорок.

8) Лапшу отварить в соленой воде, воду слить, но лапшу не промывать. В глубокую тарелку выложить отваренную лапшу, сверху положить овощи, залить небольшим количеством бульона. 8) Лапшу отварить в соленой воде, воду слить, но лапшу не промывать. В глубокую тарелку выложить отваренную лапшу, сверху положить овощи, залить небольшим количеством бульона.

Говядина  – 400 гр., готовая лагманная лапша – 400 гр., баклажаны – 2 шт., сладкий болгарский перец – 1 шт., лук репчатый – 1 шт.,  морковь – 1 шт., зеленая стручковая фасоль – 200 гр.,  свежая зелень, соль, перец молотый - по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «лагман из говядины»:

Говядина – 400 гр., готовая лагманная лапша – 400 гр., баклажаны – 2 шт., сладкий болгарский перец – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., морковь – 1 шт., зеленая стручковая фасоль – 200 гр., свежая зелень, соль, перец молотый — по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>