Квашеные огурцы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ах, как вкусно хрустят квашеные огурчики, пахнущие бочкой! И в рассольничек их хорошо положить, и в винегрет, и так в охотку покушать! Лучшей закуски, чем квашеный огурчик на Руси уже много веков неведомо! Но, к сожалению, урбанизация практически лишила нас возможности испробовать настоящий деревенский деликатес. Однако, современные хозяйки научились квасить огурцы и в городских квартирах в меньших количествах и не хуже по качеству.

Как приготовить рецепт квашеные огурцы:

1) Огурчики старательно вымыть под проточной водой, срезать незначительную часть кожицы с двух сторон и поместить в таз с холодной водой минимум на шесть часов.1) Огурчики старательно вымыть под проточной водой, срезать незначительную часть кожицы с двух сторон и поместить в таз с холодной водой минимум на шесть часов.

2) В чисто вымытые банки заложить  укроп с семенами, лист черной смородины, лист хрена, листья вишни.2) В чисто вымытые банки заложить укроп с семенами, лист черной смородины, лист хрена, листья вишни.

3) Очистить чеснок от кожицы и заложить в банку вместе с огурцами. Укладывать огурцы необходимо максимально плотно, поскольку при квашении они станут немного мягче, и в баллоне освободится много места. Залить огурцы сырой холодной водой,  сверху положить сложенную вшестеро марлю, на которую высыпать 3 столовые ложки соли. Закрыть пластиковой крышкой и поставить на поддон, поскольку во время брожения часть рассола будет выливаться.3) Очистить чеснок от кожицы и заложить в банку вместе с огурцами. Укладывать огурцы необходимо максимально плотно, поскольку при квашении они станут немного мягче, и в баллоне освободится много места. Залить огурцы сырой холодной водой, сверху положить сложенную вшестеро марлю, на которую высыпать 3 столовые ложки соли. Закрыть пластиковой крышкой и поставить на поддон, поскольку во время брожения часть рассола будет выливаться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)  Через три дня квашеные огурчики готовы к употреблению. Но их прекрасно можно сохранять всю зиму. Если у хозяйки есть прохладный погреб - хранить квашеные огурчики можно просто под теми же пластиковыми крышками, достаточно только убрать баллоны с огурцами в прохладное место.4) Через три дня квашеные огурчики готовы к употреблению. Но их прекрасно можно сохранять всю зиму. Если у хозяйки есть прохладный погреб — хранить квашеные огурчики можно просто под теми же пластиковыми крышками, достаточно только убрать баллоны с огурцами в прохладное место.

5) Сохранять квашеные огурцы можно, закрыв их металлическими крышками. Для этого, рассол с огурцов нужно слить, прокипятить, залить горячим в баллоны и закрыть стерилизованными крышками. Затем перевернуть, установить на  горлышко и накрыть покрывалом. Когда банки остынут - поместить на хранение.5) Сохранять квашеные огурцы можно, закрыв их металлическими крышками. Для этого, рассол с огурцов нужно слить, прокипятить, залить горячим в баллоны и закрыть стерилизованными крышками. Затем перевернуть, установить на горлышко и накрыть покрывалом. Когда банки остынут — поместить на хранение.

Ингредиенты для рецепта «квашеные огурцы»:

Огурцы свежие — 3 кг, чеснок — 1 головка, укроп с семенами, лист хрена, лист черной смородины, лист вишни, соль поваренная — 3 ст. ложки, вода — 1,5 литра

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>