Квашеная капуста с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В отличии от большинства овощей и фруктов, которые обладают максимальным количеством полезных веществ именно в свежем виде, квашенная капуста по сравнению со свежей даже целебней. Помимо содержания в избытке витамина С (больше чем в цитрусовых) и К, а также витаминов группы В, калия, железа, цинка и магния, она является неистощимым запасом молочной кислоты. Капуста уже давно славится своим противовоспалительными и общеукрепляющими, а также бактерицидными и обезболивающими свойствами.
Рецептов засолки существует много, этот можно назвать классическим и засолить по нему капусту не составит никакого труда.

Как приготовить рецепт квашеная капуста с яблоками:

1) Подготовить в первую очередь все ингредиенты. Для этого капусту мелко нашинковать. Чтобы сократить время на шинковку можно использовать кухонный комбайн.1) Подготовить в первую очередь все ингредиенты. Для этого капусту мелко нашинковать. Чтобы сократить время на шинковку можно использовать кухонный комбайн.

2) Чищеную морковь натереть на крупной терке, а яблоки очистить от кожуры и порезать на не очень мелкие кусочки.2) Чищеную морковь натереть на крупной терке, а яблоки очистить от кожуры и порезать на не очень мелкие кусочки.

3) Капусту перемешать с солью и хорошо подавить, чтобы она пустила сок. Перемешать капусту с яблоками и морковью. Добавить туда душистый и горький перец горошком, а также лавровый лист. Чтобы было удобнее работать, лучше делать все небольшими порциями.3) Капусту перемешать с солью и хорошо подавить, чтобы она пустила сок. Перемешать капусту с яблоками и морковью. Добавить туда душистый и горький перец горошком, а также лавровый лист. Чтобы было удобнее работать, лучше делать все небольшими порциями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Готовую к засолке капусту накрыть сверху стеклянной тарелкой, сверху на которую устанавливается гнет (любая банка или кастрюля меньшего диаметра с водой). Солить капусту необходимо при комнатной температуре в течение трех дней. Воду добавлять не надо, она сама практически сразу пускает сок.4) Готовую к засолке капусту накрыть сверху стеклянной тарелкой, сверху на которую устанавливается гнет (любая банка или кастрюля меньшего диаметра с водой). Солить капусту необходимо при комнатной температуре в течение трех дней. Воду добавлять не надо, она сама практически сразу пускает сок.

5) Когда капуста просолится, убрать ее на балкон или в холодильник. А подать ее к столу можно, притрусив слегка сахаром и сбрызнув домашним подсолнечным маслом.5) Когда капуста просолится, убрать ее на балкон или в холодильник. А подать ее к столу можно, притрусив слегка сахаром и сбрызнув домашним подсолнечным маслом.

 1 крупный кочан капусты (3-4 кг), 4-5 морковок, 4-5 кисло-сладких яблока, 8-10 лавровых листа, душистый перец горошком по вкусу, примерно 60 грамм соли (2 ст. ложки с горкой).

Ингредиенты для рецепта «квашеная капуста с яблоками»:

1 крупный кочан капусты (3-4 кг), 4-5 морковок, 4-5 кисло-сладких яблока, 8-10 лавровых листа, душистый перец горошком по вкусу, примерно 60 грамм соли (2 ст. ложки с горкой).

Мастерски сделанные торты на заказ делают праздники еще более запоминающимися и красивыми. Они могут быть приготовлены по образцу или индивидуальным эскизам. Заказные торты в СПб — это настоящие кулинарные шедевры для свадеб, дней рождения и других знаменательных дат!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>