Курник с курицей и картошкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для разнообразия предлагаю приготовить курник с картошкой и курицей. Этот пирог с начинкой вкусный и питательный. Его можно подать и гостям на праздничный стол, и близким на обед или ужин.

Особенно любит курник с курицей и картошкой моя детвора. Они летом часто во дворе устраивают пикник. И курник обязательно берут с собой.

Готовила тесто я на основе молока. Но можно его заменить и кефиром. Что касается муки, то в ингредиентах я укажу условное количество. Ориентироваться нужно на месте. Тесто должно получиться не сильно крутым, но к рукам липнуть не должно.

Как приготовить рецепт курник с курицей и картошкой:

1) Теплое молоко соединяем с яйцами. Хорошенько вбиваем. Добавляем соль и немного сахара, перемешиваем до полного растворения.1) Теплое молоко соединяем с яйцами. Хорошенько вбиваем. Добавляем соль и немного сахара, перемешиваем до полного растворения.

2) На водяной бане растопить маргарин. После оставляем ненадолго, чтобы остыл, а после вливаем к молоку с яйцами. Добавляем соду, гашенную уксусом. 2) На водяной бане растопить маргарин. После оставляем ненадолго, чтобы остыл, а после вливаем к молоку с яйцами. Добавляем соду, гашенную уксусом.

3) А теперь добавляем понемногу просеянную муку и замешиваем тесто. Оно должно быть эластичным. После заворачиваем его пищевой пленкой и на 1 час отправляем в холодильник.3) А теперь добавляем понемногу просеянную муку и замешиваем тесто. Оно должно быть эластичным. После заворачиваем его пищевой пленкой и на 1 час отправляем в холодильник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Собственно, можно приступить к лепке курника с курицей и картошкой. Форму для запекания смазываем маргарином и присыпаем панировкой. Тесто разделить на две части. Раскатать два пласта (размер подбираем в зависимости от формы). Выкладываем первый пласт в форму, оформляем бортик. 4) Собственно, можно приступить к лепке курника с курицей и картошкой. Форму для запекания смазываем маргарином и присыпаем панировкой. Тесто разделить на две части. Раскатать два пласта (размер подбираем в зависимости от формы). Выкладываем первый пласт в форму, оформляем бортик.

5) Теперь выкладываем начинку. Первая – картошка. Ее я порезала мелкой соломкой. Посолить.5) Теперь выкладываем начинку. Первая – картошка. Ее я порезала мелкой соломкой. Посолить.

6) Далее я выложила слой куриного мяса, порезанного небольшими кубиками. Посыпать солью. А также я добавила для вкуса немного специй для курицы. Слои с картошкой и курицей повторить. Далее сверху выкладываем кубики сливочного масла. 6) Далее я выложила слой куриного мяса, порезанного небольшими кубиками. Посыпать солью. А также я добавила для вкуса немного специй для курицы. Слои с картошкой и курицей повторить. Далее сверху выкладываем кубики сливочного масла.

7) И закрываем вторым пластом из теста. Края курника защепить. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до румяной корочки. 7) И закрываем вторым пластом из теста. Края курника защепить. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до румяной корочки.

8) Приблизительно мой курник с курицей и картошкой запекался 40 минут. Готовый пирог извлечь из формы и, порезав порционными кусочками, подать к столу. 8) Приблизительно мой курник с курицей и картошкой запекался 40 минут. Готовый пирог извлечь из формы и, порезав порционными кусочками, подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «курник с курицей и картошкой»:

Молоко 150 мл, маргарин 100 г, мука 2 стакана, яйцо 2 шт., масло сливочное 50 г, специи по вкусу, куриная грудка 1 шт., картофель 2 шт., сахар 1 ст. ложка, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, соль 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>