Куриный шашлык (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Без шашлыка обходится редко какой пикник. Традиционно его готовят из баранины или свинины. Но если Вы хотите разнообразия или у Вас в запасе не так много времени, то можно попробовать приготовить на костре курочку, которая получается, не менее вкусно, чем классический шашлык. Мясо, замаринованное в майонезе с добавлением карри, получается очень нежным и сочным, с легким пикантным привкусом. Отдельно стоит сказать про лук, который в этом маринаде получается особенно вкусным.

К тому же такой шашлычок можно сделать и в домашних условиях. Для этого мясо нанизывают на длинные шпажки, выкладывают мини-шампура в глубокую форму, так чтобы мясо находилось на весу, и запекают его в духовке. Куриное филе маринуется очень быстро, поэтому начинать мариновать его можно за час до того как Вы начнете разжигать костер.

Как приготовить рецепт куриный шашлык:

1) Куриное филе порезать на куски.

2) Лук порезать крупными кольцами. Лук, замаринованный таким способом, получается очень вкусным, так что лука можно не жалеть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сложить кусочки филе и лук в глубокую емкость, добавить соль, перец и карри.

4) Добавить майонез и все хорошенько перемешать. На маринование уходит примерно 1-1,5 часа. Больше не надо.

5) Промариновавшееся куриное филе выложить на решетку или нанизать на шампур, кому как больше нравится. Туда же отправить маринованный лучок. Жарить над огнем до состояния готовности. Здесь каждый шашлычник сам ориентируется по времени и состоянию костра.

6) Готовый шашлык можно подавать с овощами или с зеленью.

Ингредиенты для рецепта «куриный шашлык»:

1 кг. куриного филе, 1 тюбик (200 гр. майонеза), 2 ч. ложки с горкой приправы карри, 4 средних луковицы, соль и перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>