Куриный салат с сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот салат можно приготовить в любое время года. Его изысканный вкус делает его желаемым блюдом на праздничном столе, а простота приготовления позволяет готовить его для каждодневной трапезы.

Основные ингредиенты салата – овощи, которые долго хранятся (картофель, морковь, лук), поэтому приготовить это блюдо можно и зимою. Как и многие другие зимние салаты, это блюдо мы заправим майонезом. На одну тарелку салата нам понадобится совсем немного ингредиентов, поэтому приготовление салата не займет у нас много времени.

Как приготовить рецепт куриный салат с сыром:

1) Отварное куриное филе мы порежем мелко.

1) Отварное куриное филе мы порежем мелко.

2) Сварим яйца, почистим их и измельчим. Чтобы яйца лучше чистились, сразу после того, как они сварились, поместим их под холодную воду и подержим в холодной воде минут 10.2) Сварим яйца, почистим их и измельчим. Чтобы яйца лучше чистились, сразу после того, как они сварились, поместим их под холодную воду и подержим в холодной воде минут 10.

3) Часть сыра тоже порежем мелкими кубиками. Также поступим и с остальными ингредиентами – отварным картофелем и отварной морковкой. Соединив все составляющие салата, мы их перемешаем. 3) Часть сыра тоже порежем мелкими кубиками. Также поступим и с остальными ингредиентами – отварным картофелем и отварной морковкой. Соединив все составляющие салата, мы их перемешаем.

4) Затем посолим, поперчим и заправим майонезом.4) Затем посолим, поперчим и заправим майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Выложим салат на блюдо. 5) Выложим салат на блюдо.

6) Оставшуюся половину сыра натрем на мелкой терке. 6) Оставшуюся половину сыра натрем на мелкой терке.

7) Натертым сыром посыпаем салат. Украшаем несложными украшениями из лука и вареной моркови. Розочку из вареной моркови можно сделать, если срезать с нее тонкую длинную полоску, которую затем скрутить в рулетик. Лук нарезать острым ножом по кругу зигзагом и разделить по надрезу на две половинки. Разделяем луковицу на части, берем из них ту, что показалась нам самой подходящей и помещаем в нее скрученную полоску моркови. Дополняем цветочек зеленью, это придаст ему еще большую схожесть с розочкой. 7) Натертым сыром посыпаем салат. Украшаем несложными украшениями из лука и вареной моркови. Розочку из вареной моркови можно сделать, если срезать с нее тонкую длинную полоску, которую затем скрутить в рулетик. Лук нарезать острым ножом по кругу зигзагом и разделить по надрезу на две половинки. Разделяем луковицу на части, берем из них ту, что показалась нам самой подходящей и помещаем в нее скрученную полоску моркови. Дополняем цветочек зеленью, это придаст ему еще большую схожесть с розочкой.

Морковь 1/2 шт., куриное филе 1/2 шт., картофель 1 шт., луковица 1 шт., яйца 2 шт., сыра 50 г, майонез «Провансаль», соль, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>