Куриные оладушки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отличный рецепт для любителей куриного мяса. Оладушки, приготовленные таким способом, получаются необыкновенно нежными, что просто тают во рту. Это блюдо может подаваться в качестве ежедневного перекуса, а также может быть прекрасным вариантом закуски на праздничном столе.

Так как куриное филе — это достаточно мягкое и нежное мясо, готовится блюдо очень быстро. Этот рецепт я приготовила без лука, так как мои домашние не очень положительно относятся к этому овощу, а вообще очень вкусно, если он все-таки есть в составе.

Как приготовить рецепт куриные оладушки:

1) Промыть под проточной водой куриное филе, положить на бумажное полотенце и просушить. Нарезать на мелкие кубики, примерно по 1-1,5 см каждый.1) Промыть под проточной водой куриное филе, положить на бумажное полотенце и просушить. Нарезать на мелкие кубики, примерно по 1-1,5 см каждый.

3) Тщательно смешать все ингредиенты. Поставить в холодильник на полчаса, чтобы филе немного промариновалось.3) Тщательно смешать все ингредиенты. Поставить в холодильник на полчаса, чтобы филе немного промариновалось.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Налить на сковороду растительное масло, выкладывать оладушки ложкой на раскаленную сковороду.4) Налить на сковороду растительное масло, выкладывать оладушки ложкой на раскаленную сковороду.

5) Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.5) Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

500 гр. куриного филе
2 ст. ложки майонеза
соль
перец
приправа карри
2 ст. ложки муки
2 яйца

Другие варианты куриных оладушек:

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>