Куриные ножки в папильотках с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Куриные ножки (голени) можно приготовить с минимальными усилиями, каждый раз используя какой-то новый способ: потушить в соусе, обжарить на сковороде или на гриле, запечь в мешочке из теста – вариантов множество. Мне очень нравится сочетание куриного мяса с запеченными яблоками, а если украсить ножки папильотками, с помощью которых удобно ножку взять и не испачкаться, то блюдо приобретает вид оригинального и праздничного.

Как приготовить рецепт куриные ножки в папильотках с яблоками:

1) Обмазать куриные голени в майонезе, добавив соль, перец, сушеную зелень  и приправы по вкусу (петрушка, укроп, базилик, орегано и др.), перемешать и поставить мариноваться на несколько часов в холодильнике.1) Обмазать куриные голени в майонезе, добавив соль, перец, сушеную зелень и приправы по вкусу (петрушка, укроп, базилик, орегано и др.), перемешать и поставить мариноваться на несколько часов в холодильнике.

2) Выложить замаринованные куриные ножки в смазанную маслом форму для запекания и отправить в духовку, разогретую до температуры 200 градусов.2) Выложить замаринованные куриные ножки в смазанную маслом форму для запекания и отправить в духовку, разогретую до температуры 200 градусов.

3) Запечь голени до румяного цвета, за 20-30 минут до готовности разложить по поверхности запеченных ножек нарезанные дольками яблоки. Накрыть форму фольгой и запекать, пока яблоки не станут мягкими. В конце фольгу удалить и еще некоторое время подрумянивать блюдо. 3) Запечь голени до румяного цвета, за 20-30 минут до готовности разложить по поверхности запеченных ножек нарезанные дольками яблоки. Накрыть форму фольгой и запекать, пока яблоки не станут мягкими. В конце фольгу удалить и еще некоторое время подрумянивать блюдо.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сделать папильотки для украшения. Для этого лист обычной принтерной бумаги разрезаем пополам по длинной стороне листа. Отрезанную половинку сгибаем снова вдоль пополам , и одну согнутую часть – еще раз пополам. Это будет отметка, до которой мы будем нарезать бахрому. Бахрому нарезаем как можно более тонко. Из одного листа получается 4 папильотки.4) Сделать папильотки для украшения. Для этого лист обычной принтерной бумаги разрезаем пополам по длинной стороне листа. Отрезанную половинку сгибаем снова вдоль пополам , и одну согнутую часть – еще раз пополам. Это будет отметка, до которой мы будем нарезать бахрому. Бахрому нарезаем как можно более тонко. Из одного листа получается 4 папильотки.

5) Нарезанный бахромой лист делим на 2 части для двух папильоток. Сворачиваем лист в трубочку, скреплять будем на ножке с помощью белой самоклеящейся бумаги или липкой ленточки. Бахрому на конце распушаем, несколько раз легко нажав ладошкой. 5) Нарезанный бахромой лист делим на 2 части для двух папильоток. Сворачиваем лист в трубочку, скреплять будем на ножке с помощью белой самоклеящейся бумаги или липкой ленточки. Бахрому на конце распушаем, несколько раз легко нажав ладошкой.

6) Готовые куриные ножки украшаем папильотками, выкладываем на блюдо и  окружаем яблочными дольками. Просто, вкусно и красиво!6) Готовые куриные ножки украшаем папильотками, выкладываем на блюдо и окружаем яблочными дольками. Просто, вкусно и красиво!

Куриные ножки, яблоки, майонез, разнообразная сухая зелень и приправы, перец, соль – количество произвольное.

Ингредиенты для рецепта «куриные ножки в папильотках с яблоками»:

Куриные ножки, яблоки, майонез, разнообразная сухая зелень и приправы, перец, соль – количество произвольное.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>