Куриная грудка в фольге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Грудка курицы считается самой диетической ее частью, но в приготовлении она может стать суховатой, поэтому важно использовать такие способы, которые сохранят ее мягкость и сочность. Использование фольги и запекание в духовке помогают сделать куриную грудку очень аппетитным блюдом, а овощное обертывание дает дополнительную сочность.

Перед запеканием грудку нужно замариновать, чтобы мясо пропиталось вкусом специй и приобрело мягкость и нежность. При соблюдении этих тонкостей приготовления куриная грудка доставит огромное удовольствие и наслаждение вкусом. Отлично это блюдо смотрится и на праздничном столе.

Как приготовить рецепт куриная грудка в фольге:

1) Сделать смесь для маринования курицы: смешать сметану или майонез с любимыми травами и специями. Я использовала черный перец, паприку, карри, прованские травы, чеснок, горчицу и лимонный сок.1) Сделать смесь для маринования курицы: смешать сметану или майонез с любимыми травами и специями. Я использовала черный перец, паприку, карри, прованские травы, чеснок, горчицу и лимонный сок.

2) С куриной грудки снять кожицу, сделать надрезы по направлению волокон, натереть солью и смесью для маринования, стараясь попасть и в прорези. Оставить, как минимум, на полчаса.2) С куриной грудки снять кожицу, сделать надрезы по направлению волокон, натереть солью и смесью для маринования, стараясь попасть и в прорези. Оставить, как минимум, на полчаса.

3) Расстелить два листа фольги, можно крест-накрест, положить куриную грудку косточкой вниз. Покрыть курицу кольцами репчатого лука.3) Расстелить два листа фольги, можно крест-накрест, положить куриную грудку косточкой вниз. Покрыть курицу кольцами репчатого лука.

4) Помидоры нарезать кружками, обложить ими куриную грудку поверх лука. 4) Помидоры нарезать кружками, обложить ими куриную грудку поверх лука.

5) Завернуть грудку в фольгу, положить в форму для запекания и отправить в духовку. Температура запекания 180 градусов. Время запекания зависит от специфики духовки, но за 45-60 минут курица обычно запекается. Открыть фольгу и уложить на тушеные овощи пластинки сыра, фольгу больше не закрывать, запекать еще минут пятнадцать, пока сыр не расплывется и не зарумянится. 5) Завернуть грудку в фольгу, положить в форму для запекания и отправить в духовку. Температура запекания 180 градусов. Время запекания зависит от специфики духовки, но за 45-60 минут курица обычно запекается. Открыть фольгу и уложить на тушеные овощи пластинки сыра, фольгу больше не закрывать, запекать еще минут пятнадцать, пока сыр не расплывется и не зарумянится.

6) Выложить куриную грудку на блюдо, украсить зеленью. Нарезать курицу пластинками сразу на столе, вместе с сочными овощами и запеченным сыром получается великолепный ансамбль вкуса. 6) Выложить куриную грудку на блюдо, украсить зеленью. Нарезать курицу пластинками сразу на столе, вместе с сочными овощами и запеченным сыром получается великолепный ансамбль вкуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

1 куриная грудка, 150 г сыра, 2 помидора, 1 луковица, соль.

Для маринования: 2 ст. ложки майонеза или сметаны, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка лимонного сока, перец, карри, паприка, прованские травы, 2 зубчика чеснока.

Любите готовить? Делайте это с лучшей посудой известных брендов: Luminarc, Pasabahce, Regent и др. Большой интернет магазин столовой посуды реализует сервизы и кухонные принадлежности на любой случай. Фарфоровая, керамическая и стеклянная посуда, силиконовые формочки и кастрюли — выбор за вами!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>