Куриная колбаса в тесте (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Многие не могут представить свою жизнь без вареной колбасы: её кушают на завтрак, делают бутерброды, используют, в качестве «что-нибудь пожевать»…

Но в последнее время наша пищевая промышленность стала выпускать вареную колбасу с добавлением таких ингредиентов, что порой кажется, что её не для еды выпускают. Вот и решила я попробовать вареную колбасу дома сделать. И колбаска куриная теперь регулярно на столе появляется — больно понравилась.

Как приготовить рецепт куриная колбаса в тесте:

1) Нарезать сало небольшими кусочками - не больше 0,5 см. Я беру сало уже соленое, чтобы вкус чувствовался в колбасе.

1) Нарезать сало небольшими кусочками — не больше 0,5 см. Я беру сало уже соленое, чтобы вкус чувствовался в колбасе.

2) Из куриных грудок делаем фарш. Процесс двойного перекручивания куриного мяса через мясорубку не буду удостаивать длительным описанием и сразу перейду к смешиванию составляющих. Итак, смешиваем: нарезанное сало, куриный фарш, передавленный через чесночницу чеснок, мускатный орех, черный перец, соль, сахар, крахмал, паприку. Старательно вымешиваем колбасный фарш, отбивая его о миску.2) Из куриных грудок делаем фарш. Процесс двойного перекручивания куриного мяса через мясорубку не буду удостаивать длительным описанием и сразу перейду к смешиванию составляющих. Итак, смешиваем: нарезанное сало, куриный фарш, передавленный через чесночницу чеснок, мускатный орех, черный перец, соль, сахар, крахмал, паприку. Старательно вымешиваем колбасный фарш, отбивая его о миску.

3) В вымешанный фарш добавить сливки и яйца, немного взбивая. Доводим массу до однородности.3) В вымешанный фарш добавить сливки и яйца, немного взбивая. Доводим массу до однородности.

4) В пищевую пленку выложить фарш в виде колбасы так, чтобы не было пузырьков воздуха. Для надежности, чтобы пленка не разошлась, я обертываю вторым слоем пленки, закрывая шов. Завязать с двух сторон. 4) В пищевую пленку выложить фарш в виде колбасы так, чтобы не было пузырьков воздуха. Для надежности, чтобы пленка не разошлась, я обертываю вторым слоем пленки, закрывая шов. Завязать с двух сторон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В кипящую воду положить колбасу и варить на среднем огне около 30 минут. Затем вытащить из воды и дать полностью остыть - около 3 часов. После полного остывания снять пленку. В принципе, колбаса готова к употреблению. Но... 5) В кипящую воду положить колбасу и варить на среднем огне около 30 минут. Затем вытащить из воды и дать полностью остыть — около 3 часов. После полного остывания снять пленку. В принципе, колбаса готова к употреблению. Но…

6) Колбасу обернуть лентой из слоеного теста шириной 4-5 см. Я брала тесто магазинное, так быстрее. Выложить на смазанный маслом противень, обмазать взбитым яйцом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться приблизительно на 30 минут. Потом достали, порезали и с удовольствием скушали. К слову, колбаска хороша как в горячем, так и в холодном виде. 6) Колбасу обернуть лентой из слоеного теста шириной 4-5 см. Я брала тесто магазинное, так быстрее. Выложить на смазанный маслом противень, обмазать взбитым яйцом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться приблизительно на 30 минут. Потом достали, порезали и с удовольствием скушали. К слову, колбаска хороша как в горячем, так и в холодном виде.

Куриные грудки — 2 шт., сливки — 100 мл, сало — 100 г, крахмал — 1 ст. ложка, яйца — 2 шт., мускатный орех — 1/2 ч. ложки, паприка — 1/2 ч. ложки, соль, сахар, чеснок и перец — по вкусу, 1 упаковка слоеного теста 500 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>