Курица в сметане (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусно приготовленное куриное мясо — одно из самых излюбленных блюд на столе. На праздники и в будни полакомиться нежной курочкой будут рады все члены семьи. Куриное мясо тушенное в сметане приобретает поистине сказочный вкус: мягкое сочное мясо просто тает во рту! Соусом, в котором нежилась курица в течение длительного времени можно полить картофельное пюре, гречку или рис, в зависимости от вкусов и желаний домочадцев. Но не сомневайтесь: у Вас обязательно попросят добавки!

Как приготовить рецепт курица в сметане:

1) Куриную тушку очистить от остатков перьевого покрова, обмыть, разрезать на порционные куски.

2) Куски курятины посолить, посыпать черным молотым перцем и дать постоять 30 минут, для того, чтобы мясо вобрало немного соли. Слегка обжарить на подсолнечном масле, а затем, добавить 1-2 столовые ложки воды и тушить в течение 15 минут.

3) Репчатый лук очистить от шелухи, нарезать дольками или полукольцами и добавить к курице.

4) Морковь очистить от кожицы, вымыть, мелко нарезать или натереть на терке и добавить к куриному мясу. Тушить не менее 15 минут под закрытой крышкой. Курица пустит сок, которого будет достаточно для соуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Нарубить чеснок кусочками, добавить к курице.

6) В казан с куриным мясом добавить лавровый лист, зиру, 3 столовых ложки сметаны и тушить еще 15 минут. В конце приготовления изъять из соуса лавровый лист, добавить мелко нарезанную зелень.

Ингредиенты для рецепта «курица в сметане»:

1 тушка курицы, репчатый лук -2 шт., морковь среднего размера — 1 шт, сметана — 3 ст. ложки, лавровый лист — 1-2 шт., чеснок — 1-2 зубца, перец черный молотый, соль, зира, зелень петрушки или укропа — по вкусу, масло подсолнечное — для обжаривания.

Собственники, желающие защитить свои владения он чужих взглядов и посягательств хулиганов, выбирают ограждения из профнастила. Сплошные полотна из него надежны, устойчивы к коррозии и красивы. Устанавливающим профлист забор обойдется недорого, и воздвигнут он будет в кратчайшие сроки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>