Курица с макаронами в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Казалось бы, как можно удивить близких таким простым рецептом, как курицей с макаронами? Повседневное, привычное и уже порядком поднадоевшее блюдо, которое вряд ли придется по вкусу истинным гурманам. Однако если проявить совсем немного фантазии и разбавить традиционный рецепт несколькими новыми ингредиентами, можно получить весьма оригинальное блюдо.

Сегодня у нас будет курица с макаронами в мультиварке, приготовленная с овощами. Блюдо получается необычайно сочным, ароматным, а процесс его приготовления благодаря использованию «умной» кухонной помощницы занимает считанные минуты.

Как приготовить рецепт курица с макаронами в мультиварке:

1) Куриное филе промыть, нарезать небольшими кубиками, посолить и отправить в чашу мультиварки. Не забудьте предварительно смазать последнюю растительным маслом.1) Куриное филе промыть, нарезать небольшими кубиками, посолить и отправить в чашу мультиварки. Не забудьте предварительно смазать последнюю растительным маслом.

2) Выставить режим «Выпечка» и обжарить курочку с обеих сторон по 5-7 минут. Обратите внимание, что на данном этапе крышку прибора закрывать не следует: курица должна именно обжариваться, а не тушиться. В большинстве моделей мультиварок сделать это легко, так как в них отсутствует датчик закрытой крышки.2) Выставить режим «Выпечка» и обжарить курочку с обеих сторон по 5-7 минут. Обратите внимание, что на данном этапе крышку прибора закрывать не следует: курица должна именно обжариваться, а не тушиться. В большинстве моделей мультиварок сделать это легко, так как в них отсутствует датчик закрытой крышки.

3) Когда курица побелеет, добавить к ней измельченные помидоры и немного мелко порубленного лука. Теперь крышку следует закрыть: в таком режиме овощи должны протушиться с филе еще 5 минут, чтобы они пустили сок и пропитали им курицу.3) Когда курица побелеет, добавить к ней измельченные помидоры и немного мелко порубленного лука. Теперь крышку следует закрыть: в таком режиме овощи должны протушиться с филе еще 5 минут, чтобы они пустили сок и пропитали им курицу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Следующий ингредиент – макаронные изделия. Их следует поместить в мультиварку в сухом виде и залить водой так, чтобы она едва покрыла все.4) Следующий ингредиент – макаронные изделия. Их следует поместить в мультиварку в сухом виде и залить водой так, чтобы она едва покрыла все.

5) Затем обязательно перемешать все блюдо: курица и овощи не должны оставаться снизу. Не забудьте хорошенько посолить блюдо.5) Затем обязательно перемешать все блюдо: курица и овощи не должны оставаться снизу. Не забудьте хорошенько посолить блюдо.

6) Готовится курица с макаронами в мультиварке в режиме «Выпечки» еще 10-15 минут, в зависимости от времени приготовления выбранных макаронных изделий. Всё пропитывается соком овощей и приобретает аппетитный аромат. 6) Готовится курица с макаронами в мультиварке в режиме «Выпечки» еще 10-15 минут, в зависимости от времени приготовления выбранных макаронных изделий. Всё пропитывается соком овощей и приобретает аппетитный аромат.

Ингредиенты для рецепта «курица с макаронами в мультиварке»:

Филе куриное 1 шт., макароны 200 г, помидор 1 шт., лук репчатый 0,5 шт., масло растительное для жарки, вода (так, чтобы едва покрыла всё).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>