Курица с ананасом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт для тех, кто через несколько часов ожидает гостей. Так хочется удивить приглашенных чем-то новеньким и вкусным. Готовится блюдо быстро и просто, не требует особого внимания и кулинарного умения. А тонкий вкус не сочетаемых ингредиентов, порадует самого требовательного гурмана. Его можно подавать, как горячим, так и охлажденным, с гарниром или вместо основного блюда. Но главное – это кушанье идеально подойдет и для гостей, и для тихого семейного ужина.

Как приготовить рецепт курица с ананасом:

1) Куриное филе разрезать на среднего размера кусочки. Посолить, поперчить, добавить сок лимона и оставить мариноваться на 40 минут.

2) Подготовить лук, морковь и шампиньоны. Лук и морковь нарезать средней толщины полукольцами, грибы – аккуратными пластинками.

3) Промаринованное филе поджарить на сковороде до золотистого цвета.

4) В чугунную посуду переложить поджаренную курицу и залить водой (можно куриным бульоном) так, чтобы слегка покрыть. Добавить соль по вкусу. Тушить с закрытой крышкой на маленьком огне 10 минут. По истечении времени добавить приготовленный лук и морковь и притушить до полу готовности.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В кастрюлю добавить шампиньоны и, накрыв крышкой, тушить, пока грибы не станут темного цвета.

6) Тщательно перемещать и затем влить консервированный порезанный мелко ананас вместе с соком. Сверху слегка покрыть майонезом. Потушить еще 10 минут.

7) Горячая закуска готова. Осталось переложить в праздничную посуду и подать к столу слегка охлажденным.

Ингредиенты для рецепта «курица с ананасом»:

Куриное филе (1кг), 2 средних луковицы и моркови, 700 гр шампиньонов, 1 лимон, банка консервированных ананасов, майонез, соль, перец.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>