Кулинарная игра: Кухня Сары: Трехцветная пицца

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Цель игры: Приготовить трехцветную пиццу

Инструкция по игре: Добро пожаловать на Кухню Сары! Сегодня она научит тебя готовить пикантную трехцветную пиццу! Следуй инструкциям Сары, чтобы приготовить вкуснейшую трехцветную пиццу. Пройдите каждый уровень быстро и получите бонусные очки!

Приготовление трехцветной пиццы:

1) Нагрейте духовку до 220 С. Смешайте теплую воду, сухие дрожжи и сахар в небольшой миске. Перемешайте и отставьте, пока на поверхности не начнут появляться пена и пузыри.

2) Тем временем в большой миске смешайте муку, соль, оливковое масло и несколько ложек воды. Добавьте дрожжевую смесь, когда она будет готова, и перемешивайте до образования гладкого и эластичного (не слишком сухого и не слишком липкого) теста. Вымесите в течение минуты на посыпанной мукой поверхности и скатайте в шар. Положите тесто в миску, слегка смазав оливковым маслом, затем накройте миску пищевой пленкой. Оставьте на 20-30 минут, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выньте тесто из пленки и раскатайте его в плоский прямоугольник нужной толщины на слегка посыпанной мукой поверхности. Перенесите раскатанное тесто на противень для пиццы. Покройте тесто тонким слоем сыра рикотта.

4) Посыпьте сыр порезанным чесноком, затем тертым пармезаном и положите сверху равномерно кусочки помидора. Посолите и поперчите.

5) Поставьте пиццу в духовку и выпекайте в течение 15 минут, пока края не станут золотисто коричневыми. Выньте пиццу и дайте остыть, подавайте, украсив листьями базилика и сбрызнув оливковым маслом.

Для теста

Масло оливковое 2 ст. ложки, Сахар 1 щепотка, Мука 2 стакана (и немного муки для раскатывания), Дрожжи сухие 1 ст. ложка, Вода(теплая (не горячая)) 2/3 стакана, Соль 1 ч. ложка

Для трехцветной пиццы

Соль по вкусу, Пармезан(для украшения) по вкусу, Базилик(для украшения) по вкусу, Чеснок(нарезанный) 1 зубчики, Рикотта 1 ст. ложка, Помидор(тонко нарезанный) 1 шт., Перец черный по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>