Кулич в хлебопечке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С каждым новым экспериментом я убеждаюсь, что хлебопечка – вещь на кухне очень даже нужная. В преддверии праздника светлой Пасхи я решила попробовать испечь в ней пасхальный кулич. В рецепте вместо привычного для кулича молока я использовала апельсиновый сок, что придало куличу легкий цитрусовый аромат.

Кулич в хлебопечке очень хорошо поднялся и получился пышным. Я добавила в тесто чуть больше сахара, чем указано в стандартном рецепте, так как у нас в семье все любят сладкие куличи. Из-за этого корочка получилась чуть более румяная, но на вкусе это никак не отразилось.

Как приготовить рецепт кулич в хлебопечке:

1) В первую очередь необходимо подготовить изюм. Для этого его необходимо залить кипятком и оставить пропариваться в течение пяти минут.1) В первую очередь необходимо подготовить изюм. Для этого его необходимо залить кипятком и оставить пропариваться в течение пяти минут.

3) Сверху выложить сливочное масло и яйца. Добавить апельсиновый сок. Закрыть крышку.3) Сверху выложить сливочное масло и яйца. Добавить апельсиновый сок. Закрыть крышку.

4) Убрать излишки воды с изюма с помощью бумажного полотенца. Высыпать изюм в диспенсер для сухофруктов. Если такого диспенсера нет, тогда засыпать изюм необходимо по сигналу хлебопечки.4) Убрать излишки воды с изюма с помощью бумажного полотенца. Высыпать изюм в диспенсер для сухофруктов. Если такого диспенсера нет, тогда засыпать изюм необходимо по сигналу хлебопечки.

5) Выставить программу выпечки №6 «Диетический с изюмом» и нажать кнопку «Старт». Общее время приготовления кулича в хлебопечке составляет 5 часов. Если Вам больше нравится классические куличи из духовки, то в хлебопечке можно только замесить тесто. Тогда необходимо выбирать программу для теста №16 «Диетический с изюмом» (общее время 3 часа 15 минут). А после того, как тесто будет готово, его необходимо выложить в формы, заполнив их на треть и оставить тесто в них еще на 40 минут, для увеличения в объеме в два раза. Выпекать куличи в духовке необходимо при температуре 180 °С в течение 25-45 минут (зависит от размера кулича). 5) Выставить программу выпечки №6 «Диетический с изюмом» и нажать кнопку «Старт». Общее время приготовления кулича в хлебопечке составляет 5 часов. Если Вам больше нравится классические куличи из духовки, то в хлебопечке можно только замесить тесто. Тогда необходимо выбирать программу для теста №16 «Диетический с изюмом» (общее время 3 часа 15 минут). А после того, как тесто будет готово, его необходимо выложить в формы, заполнив их на треть и оставить тесто в них еще на 40 минут, для увеличения в объеме в два раза. Выпекать куличи в духовке необходимо при температуре 180 °С в течение 25-45 минут (зависит от размера кулича).

6) Пока готовится кулич в хлебопечке, можно сделать глазурь, соединив в плошке апельсиновый сок и сахарную пудру. 6) Пока готовится кулич в хлебопечке, можно сделать глазурь, соединив в плошке апельсиновый сок и сахарную пудру.

7) По истечении времени приготовления незамедлительно достать кулич. Оставить его на решетке для остывания. 7) По истечении времени приготовления незамедлительно достать кулич. Оставить его на решетке для остывания.

8) Когда приготовленный в хлебопечке кулич остынет, украсить его сверху глазурью и посыпкой. 8) Когда приготовленный в хлебопечке кулич остынет, украсить его сверху глазурью и посыпкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тесто для кулича

Мука 450 г, сахар 5 ст. ложек, яйцо 4 шт., масло сливочное 100 г, апельсиновый сок 50 мл, изюм 150, дрожжи сухие 2,5 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, ванильный сахар 1 ч. ложка.

г

Глазурь

Сахарная пудра 100 г, апельсиновый сок 50 мл, посыпка кондитерская порционно.» alt=»

Тесто для кулича

Мука 450 г, сахар 5 ст. ложек, яйцо 4 шт., масло сливочное 100 г, апельсиновый сок 50 мл, изюм 150, дрожжи сухие 2,5 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, ванильный сахар 1 ч. ложка.

г

Глазурь

Сахарная пудра 100 г, апельсиновый сок 50 мл, посыпка кондитерская порционно.» src=»/395/2014_4/kulich-v-hlebopechke/kulich-v-hlebopechke-1-280pech.jpg» width=»280″/>

Ингредиенты для рецепта «кулич в хлебопечке»:

Тесто для кулича

Мука 450 г, сахар 5 ст. ложек, яйцо 4 шт., масло сливочное 100 г, апельсиновый сок 50 мл, изюм 150 г, дрожжи сухие 2,5 ч. ложки, соль 1 ч. ложка, ванильный сахар 1 ч. ложка.

Глазурь

Сахарная пудра 100 г, апельсиновый сок 50 мл, посыпка кондитерская порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>