Крем для торта для украшения (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для украшения тортов можно использовать совершенно разные кремы, самое главное, чтобы они хорошо держали форму. Чаще всего для украшения тортов используют масляный крем. Он довольно легко делается и к тому же хорошо держит форму. Однако у масляного крема есть один небольшой минус – он довольно калорийный, поэтому не всем по душе.

В последнее время я довольно часто крем для торта для украшения делаю белковый заварной. С его помощью можно воплотить самые смелые фантазии, и к тому же он более легкий, чем масляный. Однако, чтобы приготовить такой крем необходимо учесть несколько нюансов: правильно уварить сахарный сироп и хорошо взбить, но не перестараться, белки.

Как приготовить рецепт крем для торта для украшения:

1) Сахар высыпать в ковшик и залить водой. Поставить сироп на средний огонь. Варить сироп необходимо примерно 10-15 минут. Правильно сваренный сироп должен пройти пробу на мягкий шарик. Для этого сироп капают в стакан с водой и, если пальцами он собирается в мягкий шарик, значит сироп готов. Важно также не переварить сироп, он ни в коем случае не должен начать темнеть, такой сироп не взобьется вместе с белками в крепкую устойчивую пену, так как в нем уже не будет достаточно влаги.1) Сахар высыпать в ковшик и залить водой. Поставить сироп на средний огонь. Варить сироп необходимо примерно 10-15 минут. Правильно сваренный сироп должен пройти пробу на мягкий шарик. Для этого сироп капают в стакан с водой и, если пальцами он собирается в мягкий шарик, значит сироп готов. Важно также не переварить сироп, он ни в коем случае не должен начать темнеть, такой сироп не взобьется вместе с белками в крепкую устойчивую пену, так как в нем уже не будет достаточно влаги.

2) Взбить белки с помощью миксера или комбайна в густую устойчивую пену. Белки должны быть доведены до нужной плотности, но при этом важно их не перебить (не должна появиться жидкость внизу белковой массы).2) Взбить белки с помощью миксера или комбайна в густую устойчивую пену. Белки должны быть доведены до нужной плотности, но при этом важно их не перебить (не должна появиться жидкость внизу белковой массы).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Когда сироп будет готов, тонкой струйкой влить его в белки, постоянно взбивая массу миксером. Взбивать необходимо в течение 5 минут. Затем необходимо добавить уксус, который стабилизирует готовый крем, и продолжить взбивать еще 5 минут. 3) Когда сироп будет готов, тонкой струйкой влить его в белки, постоянно взбивая массу миксером. Взбивать необходимо в течение 5 минут. Затем необходимо добавить уксус, который стабилизирует готовый крем, и продолжить взбивать еще 5 минут.

4) Крем для торта для украшения готов. В готовый белковый крем при желании можно добавить немного пищевого красителя для придания ему разных оттенков. Я использовала гелевые красители. Крем получился очень плотным и хорошо держал форму. Оставленная на столе плошка с кремом не потеряла своего первоначального вида даже через сутки. 4) Крем для торта для украшения готов. В готовый белковый крем при желании можно добавить немного пищевого красителя для придания ему разных оттенков. Я использовала гелевые красители. Крем получился очень плотным и хорошо держал форму. Оставленная на столе плошка с кремом не потеряла своего первоначального вида даже через сутки.

Белок яичный 3 шт., сахар 240 г, вода 100 мл, уксус 1 ст. ложка.

Ингредиенты для рецепта «крем для торта для украшения»:

Белок яичный 3 шт., сахар 240 г, вода 100 мл, уксус 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>