Красный чай

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Надо сказать, что все сорта чая произошли от одного и того же листа чайного дерева. И их разнообразие объясняется только различием в технологии производства. К примеру, красный чай, своим возникновением обязан следующей истории. Говорят, что как-то во время заготовки чайного листа, вдруг резко испортилась погода, ночью выпал сильнейший туман и кучи, в которые был собран чайный лист, слегка подпрели. После того, как мастера чайного дела сняли пробу с чайного листа, который невольно прошел такую обработку, они были ошеломлены — результат превзошел все ожидания. В процессе приготовления красного чая технология постоянно совершенствовалась и в результате, на свет появился уже привычный для современного человека красный чай.

Его теперь специально подпревают, то есть – завяливают в процессе производства, затем он проходит процесс скручивания, затем происходит ферментация чайного листа и в итоге его сушка. Именно процессу ферментации красный чай обязан своим необычным цветом. Ведь окисление листа чая в о время ферментации достигает ста процентов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все виды красного чая отлично справляются с выводом различных вредных для организма человека веществ, шлаков, у них ярко выраженный противоспалительный эффект, они помогают успешно бороться с симптомами алкогольного похмелья, действуют в качестве мочегонного средства, помогают снизить вес, а, соответственно, похудеть, оказывают активное стимулирующее действие на сердечно – сосудистую деятельность человека, помогают бороться со злокачественными и доброкачественными новообразованиями, понижают в крови уровень холестерина, помогают избавиться от негативных последствий радиации.

Если употребление красного чая сделать регулярным, то есть возможность продлить продолжительность жизни, очистить свой организм от шлаков и токсинов, повысить потенцию, улучшить зрение, помочь разглаживанию морщин.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>