Котлеты с рисом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я называю котлеты с рисом антикризисным вариантом котлет. В условиях тотального подорожания каждая хозяйка ищет возможности готовить вкусно, но без ущерба для семейного бюджета. Это блюдо экономное, при минимальном количестве мяса можно приготовить максимальное количество котлет. Особенно оценят это в тех семьях, где есть студенты, которые учатся в удалении от дома. Ведь для студентов на первом месте стоит количество еды, а качество, при здоровом студенческом аппетите, всегда отменное. Но не только студенты с удовольствием едят котлеты с рисом. Это блюдо доставит удовольствие любому, так как оно вкусное, полезное и сытное.

Приготовление:

1) Фарш для котлет готовим из свинины. Мясо перемалываем на мясорубке, добавляем у нему чеснок, лук, специи, солим, перчим по вкусу. Количество лука и чеснока в каждой семье надо опытным путем довести до такого, какое будет приемлемо для каждого члена. Даже в одной семье вкусовые предпочтения разные, не говоря уже про разные кулинарные традиции.1) Фарш для котлет готовим из свинины. Мясо перемалываем на мясорубке, добавляем у нему чеснок, лук, специи, солим, перчим по вкусу. Количество лука и чеснока в каждой семье надо опытным путем довести до такого, какое будет приемлемо для каждого члена. Даже в одной семье вкусовые предпочтения разные, не говоря уже про разные кулинарные традиции.

2) Для придания особого вкуса котлетам с рисом в фарш добавляем пассерованный лук. При желании можно добавить и пассерованную морковь.2) Для придания особого вкуса котлетам с рисом в фарш добавляем пассерованный лук. При желании можно добавить и пассерованную морковь.

3) В полученный фарш добавляем вареный рис и яйцо. Рис должен быть немного неваренным и дойти до готовности в процессе жарки. Количество риса может быть разным. Чем меньше риса - тем котлеты вкуснее. Если риса много, а мяса мало, то надо увеличить количество специй, которые придадут вкус котлетам. Все тщательно перемешиваем.3) В полученный фарш добавляем вареный рис и яйцо. Рис должен быть немного недоваренным и дойти до готовности в процессе жарки. Количество риса может быть разным. Чем меньше риса — тем котлеты вкуснее. Если риса много, а мяса мало, то надо увеличить количество специй, которые придадут вкус котлетам. Все тщательно перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Из фарша формируем котлеты, выкладываем их на сковороду и жарим на небольшом огне до готовности.4) Из фарша формируем котлеты, выкладываем их на сковороду и жарим на небольшом огне до готовности.

 1 кг. свинины, 1-2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, перец, соль, специи, 150-250 гр. риса, 1-2 яйца.

Ингредиенты:

1 кг. свинины, 1-2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, перец, соль, специи, 150-250 гр. риса, 1-2 яйца.

Хорошо опытным хозяйкам — опыт помогает им готовить вкусно и быстро. А вот начинающим приходится по крупицам собирать любые советы и рецепты: как варить рис, как запечь утку, что делать с креветками и т.д. На помощь им приходят специальные кулинарные сайты, где на каждый вопрос есть толковый ответ.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>