Королевская ватрушка с творогом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Королевская ватрушка представляет собой очень вкусный пирог, который наверняка придется по вкусу любителям рассыпчатого песочного теста и творожных начинок.

С обычной классической ватрушкой эта не имеет ничего общего, кроме входящего и в тот и в другой вид выпечки творога. В отличие от обычных ватрушек, для приготовления которых необходимо потратить довольно много времени на замес и расстойку теста, формирование самих изделий и прочее, королевская ватрушка с творогом готовится в разы проще.

На приготовление штрейзельной крошки и творожной начинки уходит максимум 15 минут, а дальше остается только ждать, когда пирог будет готов. Чаще всего королевскую ватрушку выпекают в духовке.

В этом рецепте я попробовала приготовить творожный пирог в мультиварке. Сама технология, по сути, ничем не отличается. Единственное отличие состоит в том, что в мультиварке для придания пирогу румяного вида с обеих сторон его необходимо будет в конце перевернуть и допечь с другой стороны.

Как приготовить рецепт королевская ватрушка с творогом:

1) В первую очередь необходимо приготовить начинку. Для этого в глубокую емкость выложить творог. Добавить туда сахар и яйцо. Разминая творог вилкой, хорошенько все перемешать.1) В первую очередь необходимо приготовить начинку. Для этого в глубокую емкость выложить творог. Добавить туда сахар и яйцо. Разминая творог вилкой, хорошенько все перемешать.

2) Добавить в начинку сметану и изюм. Изюм необходимо предварительно залить кипятком и оставить на 10 минут. Снова все перемешать.2) Добавить в начинку сметану и изюм. Изюм необходимо предварительно залить кипятком и оставить на 10 минут. Снова все перемешать.

3) Когда начинка будет готова, сделать песочную крошку. Для этого охлажденное масло порезать кубиками или натереть на крупной терке. Я предпочитаю тереть на терке. Туда же добавить сахар, муку и разрыхлитель. Все хорошенько растереть до состояния крошки.3) Когда начинка будет готова, сделать песочную крошку. Для этого охлажденное масло порезать кубиками или натереть на крупной терке. Я предпочитаю тереть на терке. Туда же добавить сахар, муку и разрыхлитель. Все хорошенько растереть до состояния крошки.

4) Дно емкости смазать сливочным маслом. Выложить сначала половину крошки, разровняв ее по поверхности, но не придавливая руками. Затем выложить всю творожную начинку, а сверху оставшуюся половину крошки. 4) Дно емкости смазать сливочным маслом. Выложить сначала половину крошки, разровняв ее по поверхности, но не придавливая руками. Затем выложить всю творожную начинку, а сверху оставшуюся половину крошки.

5) Выпекать пирог можно в духовке при 180 ⁰С до румяного цвета (примерно 50-60 минут). В мультиварке королевская ватрушка с творогом готовится в режиме «Выпечка» в течение 50-55 минут сначала с одной стороны, а затем еще 15 минут с другой стороны. 5) Выпекать пирог можно в духовке при 180 ⁰С до румяного цвета (примерно 50-60 минут). В мультиварке королевская ватрушка с творогом готовится в режиме «Выпечка» в течение 50-55 минут сначала с одной стороны, а затем еще 15 минут с другой стороны.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Готовую королевскую ватрушку перед подачей необходимо полностью остудить. 6) Готовую королевскую ватрушку перед подачей необходимо полностью остудить.

Тесто

Мука 1,5 стакана, сахар 0,5 стакана, масло сливочное 125 г, разрыхлитель теста 1,5 ч. ложки.

Начинка

Творог 300 г, яйцо 1 шт., сахар 0,5 стакана, изюм 50 г, сметана 1/3 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>