Колдуны, рецепт (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень люблю белорусскую кухню. Часто драники готовлю, а теперь еще освоила новое блюдо — колдуны, рецепт их интересный, немного необычное приготовление (сама лепка), но результат… Я нажарила колдуны, и тарелка опустела очень быстро! Моим домашним понравилось блюдо.

Колдуны, рецепт которых я вам хочу предложить, готовятся из картофеля и мяса. Картофель трется на терке, солится и посыпается перцем. Лишний сок отжимается. Далее мясо перекручивается в фарш, из него формируются котлетки, а вот дальше начинается самое интересное.

Каждая котлетка запаковывается в тертый картофель и в этой картофельной шубке жарится в растительном масле на сковородке. Готовые котлетки в хрустящей картофельной шубе и есть самые настоящие колдуны.

Подаются они со сметаной, с квашеной капустой, обязательно с зеленью. Сытно и вкусно, а какой аромат наполняет кухню во время жарки — не передать. Итак, сегодня у нас на обед колдуны, рецепт подробный смотрите ниже.

Как приготовить рецепт колдуны, рецепт (пошаговый с фото):

1) Моем картошку, чистим и на терке трем. Я использовала самую крупную терку. Солим и перчим. Перемешиваем. Картошечка быстро сок пускает, его нужно сливать. 1) Моем картошку, чистим и на терке трем. Я использовала самую крупную терку. Солим и перчим. Перемешиваем. Картошечка быстро сок пускает, его нужно сливать.

2) Мясо перекручиваем в фарш. Перчим и солим, добавляем мелко измельченную репчатую луковичку. Перемешиваем и слегка отбиваем фарш. 2) Мясо перекручиваем в фарш. Перчим и солим, добавляем мелко измельченную репчатую луковичку. Перемешиваем и слегка отбиваем фарш.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Мокрыми руками лепим небольшие котлетки. 3) Мокрыми руками лепим небольшие котлетки.

4) Далее каждую котлету помещаем в шубку. Формируем таким образом колдуны. 4) Далее каждую котлету помещаем в шубку. Формируем таким образом колдуны.

5) Масло растительное разогреваем в сковородке, жарим колдуны до готовности с двух сторон. В среднем на жарку уходит 15 минут. Можно до корочки на сильном огне обжарить, а потом довести до готовности в духовке. Я просто пожарила в сковородке, последние пять минут — под крышкой. 5) Масло растительное разогреваем в сковородке, жарим колдуны до готовности с двух сторон. В среднем на жарку уходит 15 минут. Можно до корочки на сильном огне обжарить, а потом довести до готовности в духовке. Я просто пожарила в сковородке, последние пять минут — под крышкой.

6) Колдуны подаются горячими. Остывшие они тоже вкусные, но картошечка не хрустит, так что лучше кушать сразу, пока горячие. 6) Колдуны подаются горячими. Остывшие они тоже вкусные, но картошечка не хрустит, так что лучше кушать сразу, пока горячие.

Ингредиенты для рецепта «колдуны, рецепт (пошаговый с фото)»:

Мясо 600 г, картофель 5 шт., лук репчатый 1 шт., перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>