Колбаса из печенья (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Колбасу из печенья готовили хозяйки еще в советское время. СССР давно нет, а вот любимое лакомство до сих пор с удовольствием продолжают готовить. Нынешние дети, как и мы в детстве, просто обожают сладкую шоколадную колбасу из печенья. Готовится она достаточно просто, без выпекания. Кроме печенья можно добавлять еще и крупно порубленные орехи. Но это кому как нравится. Попробуйте и вы приготовить такой замечательный шоколадный десерт к чашке вашего ароматного чая.

Как приготовить рецепт колбаса из печенья:

1) Яйца соединить со стаканом сахарного песка и взбить в комбайне.1) Яйца соединить со стаканом сахарного песка и взбить в комбайне.

2) Отдельно взбиваем сливочное масло со спредом и стаканом сахара.2) Отдельно взбиваем сливочное масло со спредом и стаканом сахара.

3) Добавить к полученной массе какао и воду, еще раз взбить.3) Добавить к полученной массе какао и воду, еще раз взбить.

4) Половину порции печенья измельчить. Оставшуюся половину поломать на небольшие кусочки.4) Половину порции печенья измельчить. Оставшуюся половину поломать на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Ставим на маленький огонь шоколадную массу. Помешивая ее доводим до кипения. Когда она закипит, вливаем яйца с сахаром. Тщательно перемешиваем и варим до загустения приблизительно минут десять.5) Ставим на маленький огонь шоколадную массу. Помешивая ее доводим до кипения. Когда она закипит, вливаем яйца с сахаром. Тщательно перемешиваем и варим до загустения приблизительно минут десять.

6) Загустевшую массу снимаем с плиты, добавляем в нее измельченное печенье, все перемешиваем. Затем высыпаем туда же кусочки печенья, легонько снова перемешиваем.6) Загустевшую массу снимаем с плиты, добавляем в нее измельченное печенье, все перемешиваем. Затем высыпаем туда же кусочки печенья, легонько снова перемешиваем.

7) На пищевую пленку аккуратно выкладываем получившуюся массу в длину, заворачиваем нашу колбасу в пленку. Придаем ей соответствующую форму. Концы пленки завязываем и ставим в холодильник застывать часов на восемь. Я оставляю на всю ночь.7) На пищевую пленку аккуратно выкладываем получившуюся массу в длину, заворачиваем нашу колбасу в пленку. Придаем ей соответствующую форму. Концы пленки завязываем и ставим в холодильник застывать часов на восемь. Я оставляю на всю ночь.

8) Застывшую шоколадную колбасу из печенья режем на ломтики,выкладываем на блюдо и подаем к чаю. Приятного аппетита! 8) Застывшую шоколадную колбасу из печенья режем на ломтики,выкладываем на блюдо и подаем к чаю. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «колбаса из печенья»:

Сливочное масло — 100 г,
спред — 100 г,
сахарный песок — 2 ст.,
яйца куриные — 2 шт.,
порошок какао- 2 ст. ложки,
вода — 100 г,
песочное печенье — 200 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>