Коктейль «Оазис в пустыне» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Замечали, что в летнюю жару есть обычно не хочется? Зато потребность в прохладительных напитках и десертах повышается многократно. Некоторые прохладительные напитки типа молочных коктейлей выполняют порой тройную функцию – могут служить средством утоления жажды, создают охлаждающий эффект и насыщают одновременно.

В классическом молочном коктейле всегда присутствуют два обязательных ингредиента: молоко и мороженое, а наполнителями могут быть разнообразные ягоды и фрукты, сиропы и соки, шоколад, орехи, мед.

В последнее время для большей питательности (коктейль может заменить завтрак) в качестве дополнительных ингредиентов стали использовать также овсяные и кукурузные хлопья, печенье.
Если вы не сидите на диете, то такой коктейль непременно придется вам по вкусу. В зависимости от желаемой густоты можно варьировать количество молока и мороженого.

Как приготовить рецепт коктейль «оазис в пустыне»:

1) Измельчить в очень мелкую крошку печенье с шоколадной глазурью (например, «Юбилейное»). Это можно сделать в блендере или покатать скалкой по печенью, помещенному в полиэтиленовый пакет.1) Измельчить в очень мелкую крошку печенье с шоколадной глазурью (например, «Юбилейное»). Это можно сделать в блендере или покатать скалкой по печенью, помещенному в полиэтиленовый пакет.

2) Шоколад натереть тонкой стружкой на мелкой терке.2) Шоколад натереть тонкой стружкой на мелкой терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Взбить молоко и мороженое на максимальной скорости блендера до появления интенсивной пены.3) Взбить молоко и мороженое на максимальной скорости блендера до появления интенсивной пены.

4) Добавить крошку печенья, еще раз интенсивно взбить.4) Добавить крошку печенья, еще раз интенсивно взбить.

5) Перелить коктейль в высокие стаканы, добавить в центр поплавок из мороженого, посыпать по окружности шоколадной стружкой, вставить трубочку и можно пробовать. Вкус коктейля немного необычный, полностью отражает свое название: сначала в рот попадают шоколадные «песчинки», которые в конечном итоге смываются с языка прохладной молочной свежестью. 5) Перелить коктейль в высокие стаканы, добавить в центр поплавок из мороженого, посыпать по окружности шоколадной стружкой, вставить трубочку и можно пробовать. Вкус коктейля «Оазис в пустыне» немного необычный, полностью отражает свое название: сначала в рот попадают шоколадные «песчинки», которые в конечном итоге смываются с языка прохладной молочной свежестью.

0,5 литра молока, 400 г мороженого, полпачки печенья с шоколадной глазурью (60 г), немного шоколада для украшения.

Ингредиенты для рецепта «коктейль «оазис в пустыне»»:

0,5 литра молока, 400 г мороженого, полпачки печенья с шоколадной глазурью (60 г), немного шоколада для украшения.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>